Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

"Казантип" развернется под Саками

       Молодежный фестиваль "Республика Z" открывается сегодня и будет идти ровно месяц в селе Поповка Сакского района Крыма. Между тем, официальное открытие фестиваля состоится 31 июля, официальное закрытие - 20 августа. По словам президента фестиваля Никиты Маршунка, отличительной особенностью "Республики Z" в этом году станет большое количество участников и гостей из Европы. "Можно смело сказать, что мы делаем первый, но уверенный шаг на пути в Европейское сообщество", - считает Н. Маршунок.
      В этот курортный сезон на фестивале будут одновременно работать 8 танцполов, на которых, кроме многочисленных ди-джеев, выступят "живые" музыкальные команды из разных стран ближнего и дальнего зарубежья. Точный их список пока не известен, так как за месяц фестиваля многие команды могут внезапно согласится на участие.
      В активной фазе проекта "Республика Z", которая начнется 1 августа, планируется проведение чемпионатов и показательных выступлений по экстремальным пляжным и водным видам спорта: виндсерфингу, кайтсерфингу, роллер-скейтингу, пляжному волейболу, баскетболу. Программой предусмотрены и показы моделей авангардной одежды, конкурсы, перформенсы, презентация проекта "Другое кино", авто-шоу "Z-формула", различные "кружки по интересам".
      Кроме того, организаторы планируют провести "Первую межгалактическую Олимпиаду по пляжному многоборью", включающую нетрадиционные спортивные соревнования, среди которых "матрасная гребля", "дынно-арбузный боулинг", "плаванье наперегонки с медузами", "метание желтого чемодана", "забег от зимней реальности" и даже "вольная борьба со скукой".
      

      Crimea.ru

Вверх