Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

Emirates заплатила 8 миллионов долларов за развлечения.

 

      Emirates, международная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, объявила о том, что, начиная с декабря 2003 года, на борту самолетов Airbus A340-500 будет использоваться новая информационно-развлекательная система, предлагающая клиентам авиакомпании более 500 аудио- и видеоканалов. Новая система под названием ICE (information, communication, entertainment) стоимостью восемь млн. долларов предоставляет пассажирам Emirates дополнительные развлечения во время продолжительного полета. ICE предусматривает возможность выбора одного из 50 телевизионных каналов и 100 фильмов, включая шедевры мирового кинематографа и последние голливудские блокбастеры и мультфильмы. Пассажиры, проводящие в полете более 17 часов, могут воспользоваться более 350 аудиоканалами и послушать лучшие песни еженедельных британских хит-парадов, начиная с 14 ноября 1952 года.
      Уникальные технические характеристики системы ICE позволяют пользователям управлять процессом прослушивания или просмотра информации, запуская, останавливая и перематывая фильмы и музыкальные записи. В 1998 году Emirates стала первой в мире авиакомпанией, установившей персональные видеоплееры на борту своих самолетов Airbus A330. Сегодня клиенты авиакомпании имеют возможность следить за ходом полета, получать последние новости от BBC World, а также информацию об ОАЭ и Дубае благодаря 19-дюймовым мониторам, вмонтированным в спинки кресел в салоне первого класса, 15-дюймовым экранам в бизнес-классе и 9-дюймовым мониторам в экономическом классе. Для детей и пассажиров с нарушением зрения на борту самолета имеются 10 звуковых книг.
      Кроме этого, система ICE включает в себя 40 компьютерных игр, число которых в три раза превышает количество игр, входящих в системы развлечений других авиакомпаний. Самые любознательные пассажиры Emirates могут принять участие в викторине и проверить свои знания, ответив на 1500 занимательных вопросов.

Туристический Маяк

Вверх