Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

Новые гостиницы в ОАЭ.

Через три года в Арабских Эмиратах можно будет пожить на дне моря в первой мире подводной гостинице. Об этом заявил автор идеи создания Гидрополиса немецкий архитектор Иоахим Хаузер. Будущая гостиница будет выстроена в 300 м от побережья Джумейры, на глубине 20 м. Комплекс стоимостью 500 млн долларов будет состоять из трех частей - наземной, подводного тоннеля, по которому постояльцы будут добираться до номеров и собственно отеля с 220 люксами. Общая площадь комплекса составит 107,7 тыс кв м.

Также в столице Эмиратов Абу-Даби быстрыми темпами строится уникальная гостиница "Дворец конгрессов". Будущий отель уже окрестили "золотым" не только из-за его цвета и пышной позолоты на многочисленных куполах, но и за его стоимость - 6 млрд дирхамов (1,6 млрд долларов). В настоящее время строители закрывают здания комплекса синими стеклянными витражами, которые создадут внутри волшебную игру цветов, заставляющую вспоминать сказки "1001 ночь".

Гостиница займет площадь 84 гектара на побережье острова Абу-Даби. Ее пляжи и тенистые сады протянутся на 1,5 км вдоль кромки моря. Комплекс будет состоять из 22 настоящих дворцов, рассчитанных на глав государств и правительств, а также 300 номеров класса "люкс". В отеле будут действовать 12 ресторанов, спортивный и развлекательный комплексы, бальнеологический, информационный и бизнес-центры. Его конференц-зал будет самым большим на Ближнем Востоке.

Проект разработан американскими и британскими архитекторами в соответствии исламскими традициями. Отель откроется в декабре 2004 года, приняв первых гостей - участников конференции в верхах Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива.

Как обещают власти Абу-Даби, "Дворец" превзойдет по роскоши, уровню сервиса и техническому оснащению считающуюся лучшей в мире гостиницу "Арабская башня" в городе Дубае. Об этом сообщает РИА "Новости".

//РИА "Новости"

Вверх