Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

МВД с апреля будет выдавать загранпаспорта нового образца.

С 1 апреля 2004 года МВД России приступает к выдаче загранпаспортов нового образца, сообщил заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин. Он пояснил, что выдачей загранпаспортов в стране заведуют два ведомства - МВД И МИД, однако МИД уже давно выдает загранпаспорта, в которых есть машиносчитывающая зона и ламинированная пленка, защищающая запись. С 1 апреля МВД будет выдавать аналогичные документы, полностью отвечающие требованиям международных стандартов.

При оформлении паспорта информация о его владельце будет вноситься в бланк не только традиционным способом, но и в закодированном виде - в специально предусмотренную зону машиносчитываемых записей.

Кроме того, сообщил Чекалин, в настоящее время рассматривается вопрос о введении в обращение загранпаспортов нового поколения. "Страны "восьмерки" пришли к выводу, что новые документы должны содержать в электронной форме сведения о биометрических данных их владельцев, что позволит повысить достоверность идентификации граждан", - пояснил замглавы МВД. Для того, чтобы документы нового образца одинаково воспринимались во всех странах, сейчас идет выработка основных требований по их стандартам. Об этом сообщает ИС Вести.Ru.

 

Вверх