Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

Турецкие курорты в этом году значительно подорожают.

Решение турецких отелей перейти в расчетах с клиентами со слабого доллара на евро поднимет цену на летний отдых в Турции примерно на 20%. Российские туроператоры пока не афишируют эту информацию. Некоторые из них полагают, что большое количество недавно появившихся гостиниц не позволит ценам сделать резкий скачок вверх. Однако перемены происходят во всей сфере обслуживания.

Между тем, продавцы магазинов и лоточники в Анкаре готовы принимать теперь только евро, и эта столичная мода уже начала распространяться. Нелюбовь к доллару может объясняться тем, что в Турцию стало ездить больше европейцев. Этим летом, например, там ждут большого притока немцев и итальянцев.

Если россияне будут вынуждены брать на отдых в Анталию и другие курорты исключительно евро, то поездка для них подорожает приблизительно на 25%. При этом Турция все еще остается страной с безвизовым режимом (Кипр уже ввел визы, Мальта собирается это сделать).

В 2003 году в Турции отдохнули 1.02 млн. туристов из России. Летом примерная стоимость недельной поездки равнялась $400 (трехзвездочная гостиница) и $600 (четырехзвездочная гостиница). Об этом сообщает ИС Известия.Ру.

Вверх