Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

Постояльцы уносят из отелей полотенца и пульты.

Согласно исследованиям, опубликованным журналом Caterer&Hotelkeeper, чаще всего из гостиниц крадут, конечно же, полотенца. На хищения банных принадлежностей пожаловались 32% из примерно тысячи опрошенных владельцев отелей. Кроме того, гостиницы постоянно недосчитываются халатов и пепельниц. А еще постояльцы, съезжая из номера, стараются прихватить с собой казенные пульты дистанционного управления от телевизоров и побольше туалетной бумаги.

Правда, в списках украденного есть и совсем необычные пункты. Так, в одной из гостиниц жильцы унесли сиденье для унитаза. В другом отеле клиенты скрутили дверной замок. А владелец третьего пожаловался на то, что у него стащили средневековый меч, украшавший стену номера "люкс". Также были зарегистрированы единичные случаи воровства дверного глазка, 1,5-метрового деревянного медведя и собаки, принадлежащей лично хозяину гостиницы.

Впрочем, граждане не только растаскивают гостиничное имущество, иногда они оставляют в опустевших номерах и свои вещи. Среди забытых предметов владельцам отелей попадались вставные челюсти, искусственные глазные яблоки и парики. 4% участников опроса находили протезы рук и ног. А 6% заявили, что уборщицы, приходя в освободившийся номер, находили там забытых членов семьи - чаще всего детей, сообщает Газета.Ru.

//ГАЗЕТА.РУ

Вверх