Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

Из фитнес-туров туристы возвращаются здоровыми людьми.

Если человек в течение всего года настолько занят, что не в состоянии регулярно посещать обычный фитнес-клуб, с недавних пор для него есть интересный выход - во время отпуска поехать в специальный фитнес-тур в Египет (Шарм-Эль-Шейх), идеально подходящий как по климату, так и по соотношению цена/качество. Подобный тур интересен также тем, кто хочет продолжать вести привычный здоровый образ жизни и во время отпуска.

Клуб Sport Excellent стал первооткрывателем этого направления, совместив туристические поездки и здоровый образ жизни. Программа тура рассчитана на здорового человека 15-55 лет, а нагрузка рассчитывается индивидуально по специальной методике перед поездкой. До 60% записавшихся в тур - женщины. Цель одних - сбросить лишние килограммы, других - за время отпуска привести себя в порядок, побороть гиподинамию. Сейчас компания набирает уже одиннадцатую группу для поездки в Шарм-Эль-Шейх. Перед началом тура участники знакомятся друг с другом, и поэтому, даже если человек поедет один, он будет чувствовать себя вполне комфортно. Возвращаются все большими друзьями, продолжая встречаться и в Москве. Двухнедельная поездка с проживанием в пятизвездочном отеле, с тремя ежедневными часовыми тренировками обойдется в $900-1800.

Между тренировками - море. За занятия отвечают два человека: мастер-тренер с медицинским образованием и инструктор-методист. В отличие от традиционного отпуска, который проводит большинство россиян, подобный тур накладывает ряд ограничений - придется спать не менее шести-семи часов в сутки, правильно питаться и воздерживаться от употребления алкогольных напитков. Но зато в Москву турист возвращается другим человеком, сообщает Столичная вечерняя газета.

//Столичная вечерняя газета

Вверх