Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

В Москве снесут старые гостиницы и на их месте построят новые

В Москве в Северо-Восточном административном округе планируется сформировать современную зону гостеприимства на базе многокорпусных гостиниц постройки 1950-х годов. Это подразумевает реконструкцию действующих гостиниц среднего звена (2-3 звезды). Об этом сообщила префект округа Ирина Рабер.

Сегодня, по ее словам, на территории округа расположено 10 многокорпусных гостиниц на 4,8 тыс. номеров общей площадью 16,5 га. И то же время в Москве очень сложно найти хорошие участки под строительство недорогих гостиниц, а эти они расположены в удачных местах, связаны с метро и с некоторыми историческими местами столицы. После реконструкции гостиницы сохранят категорию "2-3 звезды", но в них появятся современные фитнес-центры, бассейны, конференц-залы, парковки и прочие необходимые услуги.

Кроме этого Ирина Рабер привела пример: в 50-е годы на время проведения фестиваля молодежи и студентов для приема гостей приспособили военные казармы - так появилась гостиница "Турист". "Естественно, там нет даже бассейна, не говоря о конференц-залах", - добавила префект. А вот гостиницу "Останкино", скорее всего, снесут и на ее месте возведут современный отель экономического класса с парковками на 1500 машиномест. Такая же судьба, возможно, ожидает и гостиницу "Золотой колос".

"Сегодня также есть интересные предложения по гостинице "Восток" (станция метро "Владыкино"), часть гостиниц уже реконструируется", - заявила Рабер.

Уже до конца текущего года все предложения по реконструкции гостиниц Северо-Восточного округа будут вынесены на заседание правительства Москвы. На территории округа определены девять зон, которые будут преобразованы в туристско-рекреационные зоны. "В нашем округе существуют интересные и привлекательные маршруты для туристов", - сказала она. На сегодня по данным префектуры, всего в округе насчитывается 27 гостиниц на 8,5 тыс. мест.

 

newsru.com

Вверх