Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

В Аланье взорвалась не бомба, а газ

Рано утром в субботу в отеле Hatipoglu на турецком курорте Аланья произошел взрыв. Информационное агентство CNN-Turk первым поспешило распространить сообщение о теракте, а Reuters уточнило, что бомба взорвалась в руках у террориста-смертника. Однако немного позже власти Турции опровергли сообщения о теракте и официально заявили, что причиной взрыва была не атака террористов, а газ.

Как сообщили официальные представители администрации Аланьи, в отеле произошел сбой в системе кондиционирования воздуха, в ней скопился газ, в результате чего и произошел взрыв в одном из номеров гостиницы. Погибла женщина - гражданка Турции, которая жила за границей и приехала на родину отдыхать. Еще четверо получили ранения. Официальной информации о том, гражданами каких государств являются пострадавшие, пока нет.

Директор по связям с общественностью компании «Тез тур» Софья Соболева сообщила RATA-news, что практически сразу после взрыва в гостинице Hatipoglu побывали представители анталийского офиса компании и сообщили в Москву, что, несмотря на прискорбное событие, отель работает в обычном режиме. Эта гостиница на 70 номеров, расположенная в 50 м от пляжа, практически не используется российскими туроператорами в силу низкого качества. Заполняется она, в основном, турецкими туристами, иногда там размещаются немцы и англичане из числа экономичных путешественников.

 

RATA

Вверх