Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

Закарпатье: утверждена программа развития туризма

Закарпатская областная государственная администрация утвердила новую региональную программу "Об улучшении функционирования туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплекса области".

Об этом сообщил председатель Закарпатской ОГА Иван Ризак. Главной целью программы является обеспечение реализации государственной политики в отрасли туризма. Создана также постоянно действующая комиссия для комплексного решения проблемных вопросов в этой сфере. Туризм считается одним из приоритетных направлений области, который поддерживают областные власти. В частности, средства пойдут на поддержку старинных ремесел и промыслов, которые еще сохранились в селах Закарпатья. Из областного бюджета для этих целей выделено 730 тысяч гривен.

Кроме того, как сообщил начальник управления по туризму и курортам Слободянюк, увеличились платежи в местный и государственный бюджеты на 1,1 миллиона гривен от деятельности туристско-рекреационных объектов в области. Создаются новые объекты туркомплекса.

Особенно активно перестраиваются Свалявщина (продолжается строительство 12-ти объектов), село Шаян Хустского и поселок городского типа Солотвино Тячевского районов области. Динамически развиваются и горнолыжные центры области.

Продолжается реконструкция гостиницы "Интурист-Закарпатье" (Ужгород). Ужгородский городской совет в июне 2004 года дал разрешение израильской фирме "СРМ" на проектирование 5-звездочной гостиницы в Босдосском парке Ужгорода. Продолжается строительство нового термального бассейна в санатории "Косино" Береговского района.

 

www.from-ua.com

 

 

Вверх