Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

По маршруту Краснодар-Сочи начал курсировать новый скоростной поезд

В Краснодарском крае в четверг введен в эксплуатацию скоростной поезд прямого сообщения Краснодар-Сочи.

Заместитель начальника краснодарского отделения Северо- Кавказской железной дороги (СКЖД) по пассажирским перевозкам Валентин Егоров отметил на митинге на железнодорожном вокзале "Краснодар-1", посвященном пуску нового поезда, что состав будет курсировать через день, по четным числам. Отправление из Краснодара в 7:05 утра, прибытие в Сочи - в 12:11. Обратно из Сочи он отправится в 15:46 и прибудет в Краснодар в 21:09.

Поезд находится в пути пять часов, в то время как автобус преодолевает это расстояние за семь часов. Значительно дешевле и стоимость полного билета - 145 рублей, тогда как на скорых поездах и на автобусах эта цена в два раза выше, сообщил В.Егоров.

Скоростной поезд на тепловозной тяге Краснодар-Сочи состоит из шести межобластных вагонов второго класса. В них предусмотрены места с мягкими регулируемыми спинками самолетного типа, каждый вагон будет обслуживать проводник. Всего за один рейс состав может перевозить 360 пассажиров, сказал представитель СКЖД.

Он также пояснил, что новый состав пущен для удобства пассажиров, желающих летом попасть из столицы Кубани на курорты Черноморского побережья. Прежде они вынуждены были добираться до моря на проходящих скоростных поездах или на электричках с пересадками.

ИНТЕРФАКС-ЮГ

Вверх