Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

Баден-Баден хотчет сотрудничать с Геленджиком

В середине августа с официальным визитом в Краснодарском крае побывала делегация из Германия во главе с бургомистром Баден-Бадена господином Куртом Либенштайном.

Нацеленные на детальное ознакомление с социально-экономическим положением края, немецкие гости побывали в Анапе, Геленджике и Горячем Ключе. В этих курортных городах они знакомились с достопримечательностями, а в городе, известном своей минеральной водой, находящиеся в составе делегации немецкие врачи еще и приняли участие в научно-практической конференции врачей-курортологов.

Приехав в Геленджик и встретившись с главой города С.Озеровым и его первым заместителем О.Мазниченко, немцы, прежде всего, дали характеристику увиденному на курорте - городской набережной, Кабардинке, "Красной Талке", "Надежде". По их мнению, нам важно сохранить лицо города, которое должно великолепно гармонировать с окружающей природой. А наш курорт действительно хорош, лучше, чем соседний, где они до этого были. И так думают все члены делегации.

Из выступлений г-на Пустина, директора и владельца гостиниц Гернсбахер - "Ам Фридрихсбад" и "Карлсбад", г-на Кремера, главврача ортопедической клиники г.Баден-Баден, г-на Кернера, директора частной клиники кардиологии и внутренних болезней, и других стало ясно, что немецкие инвесторы готовы не только сотрудничать с нами в различных областях, но и везти на Кубань деньги. Наш край уже давно освоили такие гиганты немецкой промышленности, как KNAUF, SIEMENS. Есть предпосылки для продолжения.

Как заметил заместитель руководителя делегации Игорь Ротманн, возглавляющий фирму "Баденский курорт", их визит носит деловой характер, и приехали они с конкретными предложениями.

- С нами прибыли строители крупных курортных комплексов, жилья и группа архитекторов ведущих строительных институтов. И мы готовы совместно работать над имеющимися и будущими вашими проектами в этой сфере. А пока мы привезли сюда два инвестиционных проекта - строительство фабрики упаковки сельскохозяйственной и промышленной продукции и завода по производству оконных блоков из алюминия.

Г-н Ротманн также обрисовал картину сотрудничества с германскими врачами. Они готовы обучать кубанских фармацевтов современной фармакологии, проводить плановые операции, а Рене Кляйнлугтенбельт, директор крупнейшей клиники эстетической стоматологии Европы, уже имеет договоренность с краснодарской клиникой о ее реконструкции. Кроме того, немецкие гости готовы заключать договоры на поставку баден-баденских медицинских ванн для санаторно-курортных учреждений, в том числе и нашего города.

Пребывания в Геленджике гостям из Германии было мало, они хотели бы остаться у нас еще, а в конце встречи признались, что именно с нашим курортом они намерены завязать самые тесные отношения. Как подтверждение тому - предварительная договоренность об открытии представительства фирмы "Баденский курорт" в курортном комплексе "Надежда" и соответственно ее представительства - в Баден-Бадене.

На прощание стороны обменялись подарками, символизирующими связь между городами, в надежде на ближайшее деловое сотрудничество.

 

Coast.ru

Вверх