Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

Резиденция патриарха в Геленджике

В ближайшее время планируется встреча главы города-курорта С.П.Озерова с патриархом Московским и всея Руси Алексием II.

Это уже третья встреча главы города и Его святейшества. В ходе очередной встречи Сергей Павлович намерен проинформировать Алексия второго о ходе подготовки к строительству его летней резиденции. Уже имеется распоряжение губернатора края о выделении земли, совместно с инвесторами, формирующими фонд для строительства, создан альбом-отчет с архитектурными проработками. Глава города собирается также официально пригласить Его святейшество посетить Геленджик - отдохнуть, посмотреть место, предназначенное для строительства резиденции, возможно, принять участие в освящении строящегося храма Сергия Радонежского подворья Троице-Сергиевой лавры в с.Дивноморское. Предварительно известно, что этот визит может состояться в ближайшее время.

Работы в строящемся храме еще немало, для завершения строительства необходимо порядка 2,5 млн., и еще миллион рублей - для приобретения необходимой церковной утвари.

Кроме того, составлен перечень церковной утвари, необходимой всем 9-ти храмам города-курорта, он согласован со всеми их настоятелями и требует изыскания 3,4 млн. рублей. Когда необходимая сумма с помощью прихожан и меценатов будет собрана, наша делегация отправится в Софрино и привезет в Геленджик все необходимое. Возможно, приобретение будет сделано в кредит, под гарантии администрации, чтобы ускорить процесс приобретения. Нет сомнения, что намеченные руководством города меры по поддержке храмов будут осуществлены.

 

coast.ru

 

Вверх