Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

На отдых в Сочи прибывает первая группа детей-заложников из Беслана.

На отдых и реабилитацию в Сочи в субботу прибудет первая группа бывших заложников из Беслана в количестве 126 человек - дети и их родители. На железнодорожном вокзале их встретят сотрудники городской администрации и распределят по сочинским санаториям.
"Никто из родителей самостоятельно отправить детей в Сочи не решился. Поэтому мы готовы принять на отдых и реабилитацию целые семьи", - сообщила Интерфаксу начальник отдела по развитию санаторно-курортных предприятий администрации Сочи Анастасия Тимченко.
Она сообщила, что группу из Беслана разместят в пяти санаториях Сочи - "Русь", "Дагомыс", "Аэрофлот", "Весна" и "Мацестинская долина".
По словам А.Тимченко, курс реабилитации для бывших заложников рассчитан на 21 день. В случае необходимости некоторым из детей можно будет продлить время пребывания в санатории, отметила А.Тимченко.
"Во время отдыха дети обучаться не будут. Сочинские педагоги могут оказать помощь только в том случае, если кто-то из ребят сам захочет учиться", - сказала она.
По его словам, на сегодняшний день в сочинских санаториях подготовлено 917 мест для пострадавших во время теракта в Беслане. Заезды в здравницы Сочи будут продолжаться в сентябре и октябре.
Сочинские здравницы подготовили разнообразную культурно-оздоровительную программу для отдыха и реабилитации бывших заложников из Беслана. Так, для бесланских детей и их родителей будут организованы культурные походы в аквапарк, дельфинарий, киноконцертные залы.
Ребята будут заниматься лечебной физкультурой, плавать в бассейне, посещать фитобар. Разработан также специальный комплекс процедур, включающий успокаивающие ванны, ароматерапию, массаж.
Генеральный директор санатория "Весна" Илларион Варваштян сообщил, что врачи здравницы обследуют каждого ребенка и назначат необходимые процедуры.
Готовятся к приезду бывших заложников и повара сочинских здравниц. Так, в санатории "Русь" кулинары изучают особенности осетинской кухни, сообщила ведущий специалист комбината питания санатория Надежда Склярова.


REGIONS.RU

Вверх