Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

Золото городу Геленджику!

На днях глава города-курорта вернулся из столицы. За время своей двухдневной командировки он был принят Патриархом Московским и всея Руси Алексием II, о чем мы расскажем в следую­щем номере газеты, а также побывал в Правительстве Российской Федерации. На заседании Правительства РФ были подведены итоги Всероссийского конкурса на звание самого благоустроенного города России. Постановлением Правительства Геленджику присуждено 1-е место за 2003 год в группе городов (с населением до 100 тысяч человек). До этого дважды Геленджик был серебряным призером этого конкурса, и вот - золото наше! При объявлении результатов конкурса на заседании Правительства раздались аплодисменты.

Комментируя итоги конкурса, С.П.Озеров заявил жур­налистам, что это заслуженное признание государством труда всех геленджичан. Подобных фактов в истории Крас­нодарского края еще не было.

- Когда твой труд оценивается по заслугам, у любого нормального человека реакция адекватная - делать еще больше. Не напрасно мы работали, делали курорт краси­вым и благоустроенным. Это не самоцель, это создание условий для того, чтобы мы с вами зарабатывали себе на достойную жизнь.

Когда мы спросили, какова премия за победу в конкур­се, глава города, который еще не получил на руки Поста­новление Правительства, предположил, что она составит не менее 15 млн.рублей. За счет этих средств планирует­ся поощрить тех, кто своим трудом создавал чистоту и красоту города-курорта. Часть денег пойдет на приобре­тение мусороуборочной техники и транспорта. Это весьма актуально, т.к. в пик сезона, когда сказывался недоста­ток техники, количество мусора возрастало на 40%, при­ходилось обращаться за помощью к руководителям пред­приятий курорта.

Говоря о курортном сезоне - 2004 в целом, Сергей Пав­лович охарактеризовал его как удачный, но трудный.

- Это как хороший урожай: за него надо биться, - про­вел он параллель. Вторая половина июля и август были очень напряженными, курорт, как говорится, «трещал по швам». По косвенным признакам (потребление хлеба, вы­воз мусора) отдыхающих было на 25-40% больше, чем в прошлом году. Но мы удержали ситуацию и сделали вы­воды на будущее. Надо расширять и совершенствовать нашу инфраструктуру: очистные сооружения, канализацию, подачу воды, транспортное обеспечение, создавать усло­вия для строительства новых гостиниц. В общем, рабо­тать есть над чем!

 

coast.ru

Вверх