Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

Дубай встает на лыжи

Горнолыжный склон длиной 400 метров, площадка для снежных забав размером в три футбольных поля, свыше 6000 тонн снега - так будет выглядеть новый зимний комплекс Ski Dubai, который откроется в сентябре 2005 года в Дубае (ОАЭ), около строящегося торгового центра Mall of the Emirates на Шейх Заид Роуд. Ежедневно комплекс сможет принимать 1500 человек.

Официальное название снежного парка, объявленное вчера, - Ski Dubai. Крытый горнолыжный спуск в горячих песках Дубая будет третьим по величине в мире и самым длинным на Ближнем Востоке.

Ski Dubai будет иметь пять горнолыжных трасс разной сложности, зону для начинающих, зону для занятий сноубордом (прыжковый сектор и квотерпайп), площадку для снежных забав в 3000 кв. метров, где многие дети Дубая впервые увидят снег. Ежедневно для комплекса будет производиться свыше 6 тысяч тонн свежего снега, что создаст идеальные условия для катания на лыжах, сноубордах и санках.

Строительство снежной сказки Ski Dubai идет по плану и должно завершиться к сентябрю 2005 г., системы искусственного заснеживания начнут работать в июне.

 

turizm.ru

Вверх