Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

Повысилась стоимость визы в ОАЭ

С 10 октября стоимость визы в ОАЭ повысилась с $40 до $45. Подорожание вызвано тем, что поменялся порядок оформления этого документа в аэропорту прибытия (а только там он и выдается).

Прежде туристу выдавали на руки оригинал визы, которую делали по запросу российской туркомпании, высылавшей для этого копию первой страницы паспорта путешественника. Теперь же иммиграционные власти ОАЭ вручают ему так называемую он-лайн визу, то есть копию. Внутреннее обслуживание этого процесса усложнилось за счет использования компьютерных и интернет-технологий и потому стало требовать больших расходов.

Кроме того, по данным туроператорских компаний, работающих на направлении, в Дубае введен аэропортовый сбор в размере $9. Эксперты полагают, что эта «накрутка» вызвана двумя причинами. Первая – намерение властей княжества компенсировать часть затрат на ведущееся сейчас строительство еще одного суперсовременного терминала в дубайском аэропорту. Вторая – увеличение его расходов на безопасность, которой сейчас во всем мире уделяется повышенное внимание

 

Turizm.ru

Вверх