Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

У курортов Кубани есть будущее

Расширенное заседание комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма состоялось в Анапском филиале Сочинского государственного университета туризма и курортного дела.
В его работе приняли участие депутаты кубанского парламента, руководитель краевого департамента комплексного развития курортов и туризма, представители курортных городов и районов, высших учебных заведений, которые готовят специалистов для работы в курортном и туристском комплексе Кубани, главные врачи санаториев и пансионатов, студенты, средства массовой информации.
Председатель комитета М. Е. Миленин рассказал собравшимся о работе комитета за минувшее десятилетие. Заместитель председателя комитета М. В. Красина-Земляная проинформировала о деятельности бальнеолечебниц, действующих на территории края, а также о результатах проверки организации отдыха детей в здравницах городов-курортов Анапа, Геленджик и Туапсинского района, получивших государственный заказ на поставку санаторно-курортных путевок.
Заместитель председателя комитета А. В. Горбунов сообщил о работе по Обращению депутатов ЗСК к Председателю Правительства РФ М. М. Касьянову и министру природных ресурсов РФ В. Г. Артюхову, связанному с Сочинским общереспубликанским государственным природным заказником. Также А. В. Горбунов проинформировал об Обращении краевых депутатов, избранных по округам города Сочи, к министру сельского хозяйства РФ А. В. Гордееву и Президенту Российской академии сельскохозяйственных наук ГА. Романенко по вопросу сохранения статуса государственного учреждения "Сада-музея "Дерево Дружбы" в городе Сочи.
Заместитель председателя (секретарь) комитета В. П. Верстунин остановился на ситуации, складывающейся вокруг нарушений природоохранного законодательства при предоставлении земельных участков в зонах санитарной охраны на Азово-Черноморском побережье края и других вопросах.
Все, кто в этот день выступил на заседании комитета, тепло поздравили законодателей с юбилейной датой. Они отметили, что принятые ЗСК за десять лет нормативные правовые акты направлены на сохранение и развитие санаторно-курортного и туристского комплекса Кубани, улучшение экологического состояния Азово-Черноморского побережья края, сохранение и рациональное использование природных лечебных ресурсов, развитие общекурортной инфраструктуры.
В заключении встречи председатель комитета М. Е. Миленин ответил на многочисленные вопросы приглашенных. Он подчеркнул, что работа комитета и впредь будет направлена на создание современного конкурентоспособного санаторно-курортного и туристского комплекса Кубани, как одного из центров международного туризма и превращение его в ведущую отрасль экономики Краснодарского края.

Yuga.ru

Вверх