Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

Подмосковье стало зоной VIP-отдыха

Новогодние праздники по цене зарубежного тура
Перед новогодними праздниками у владельцев подмосковных санаториев, пансионатов и домов отдыха наблюдается прилив патриотических чувств. Свои номера, салаты оливье под водочку, хороводы вокруг елки, конферанс Деда Мороза и Снегурочки они оценивают дороже праздничных торжеств во Франции, Италии и Австрии. Так, например, частные отели предлагают 6-дневный отдых за 2349 долларов, отремонтированные пансионаты просят минимум 300 долларов за три дня, а дома отдыха с удобствами на этаже - не менее 100 долларов за трое суток. Одно утешает - далеко ехать не надо. Видимо поэтому свободных мест в Подмосковье осталось совсем немного.

Проложить лыжню
Количество мест в подмосковных домах отдыха, пансионатах и частных отелях ограниченно, а потому в канун новогодних праздников они поднимают цены на 30-50%. Праздничный заезд, как правило, начинается 30 декабря и заканчивается 2-3 января. Начнем с самого экономичного варианта. Например, три дня в санатории “Чайка” (72 км от Москвы по Минскому шоссе) обойдутся в 4200 рублей. Тем, кто захочет взять с собой домашних животных, придется доплачивать за любимца по 50 рублей в день. Отдых в “Чайке” заинтересует начинающих горнолыжников.

Небольшие двухэтажные корпуса стоят в лесу, на территории детского оздоровительного городка, а недалеко от него расположен лыжный спуск протяженностью 250 метров. Для тех, кто предпочитает равнинные лыжи, место для прогулок тоже найдется. При этом брать с собой лыжи не обязательно: в санатории есть прокат. Среди других развлечений в «Чайке» - сауна, бильярд, настольный теннис, библиотека и каток. Праздничная программа и новогодний банкет разнообразием не отличаются: под рыбное и мясное ассорти с бокалом шампанского и салатом оливье гостей будут развлекать конкурсами, лотереей и танцами.

В кругу семьи
Всей семьей можно отправиться встречать Новый год в санаторий “Звездный” (190 км от МКАД, Калужская область). Четырехдневный отдых с трехразовым питанием в зависимости от категории номера стоит 5900 рублей на человека (в двухместном блоке), 8000 рублей (в двухкомнатном полулюксе) и 8420 рублей (в двухкомнатном люксе), детям от 4 до 12 лет предоставляется скидка 30%. Санаторий расположен в лесу, на берегу озера Вырка. До праздничного банкета еще можно успеть покататься верхом на лошадях, пройтись по лесу пешком или на лыжах. В программу развлечений во время новогоднего ужина входит состязание Дедов Морозов, танцевальный марафон, конкурс «Снимается кино» и фейерверк у костра. Утром гостей «Звездного» ждут конкурсыигуру, рыцарские турниры, спортивные соревнования, катание на лошадях, игры «Поле чудес», танцевальные программы «Говорят, под Новый год…» и песни под баян. У маленьких гостей будет собственная развлекательная программа - со снежными шоу, утренниками у елки, конкурсами и играми.

В здравнице «Ершово», расположенной в 50 км от МКАД на территории бывшего имения графа Олсуфьева, детей можно будет оставлять на попечение воспитателей в детской комнате, а новогоднюю ночь они будут встречать отдельно от родителей, при этом каждый получит свой маленький подарок. Развлекательная программа для взрослых ограничится стандартным набором из новогоднего банкета и конкурсов с танцами. На следующий день гостей предоставят самим себе, они смогут гулять по старинному графскому парку, купаться в бассейне, посещать сауну, тренажерный зал, а также играть в бильярд и настольный теннис. Каждому взрослому члену семьи за 4 дня отдыха в “Ершово” придется заплатить от 6000 до 11 520 рублей.

Специальную детскую программу приготовили и в санатории «Сигнал» (110 км по Киевскому шоссе), расположенном на берегу реки Протва. В новогоднюю ночь ребят ждут настоящие приключения от Деда Мороза и Снегурочки. Родители в это время будут веселиться на маскараде. По окончании новогоднего банкета желающие смогут продолжить праздник на танцплощадке. После праздника отдыхающие будут развлекать себя сами. В 400 метрах от санатория находится небольшая горнолыжная трасса со спуском 250 метров, кроме того, на территории “Сигнала” расположены каток, танцплощадка, кинотеатр и тренажерный зал, причем их посещение входит в стоимость проживания. Четырехдневный отдых с трехразовым питанием и новогодним ужином при свечах обойдется в 8250 рублей на человека. Тем, кто хочет не только отдохнуть, но и подлечиться, в санатории за дополнительную плату можно пройти курсы иглорефлексотерапии, фитолечение травами и минеральной водой, водолечения и массажа.

Тех, кто отправится в санаторий «Звенигород» (60 км от Москвы по Новорижскому шоссе), в новогоднюю ночь ждет розыгрыш летних путевок.

В первый день нового года у детей будут сплошная сказка: до обеда - «По следам Петушка-гребешка», после обеда - театрализованное представление и подарки под елкой, вечером - костер и дискотека. 2 января для детей и взрослых - кулинарный конкурс «Праздник живота», а вечером - “День варенья” (чаепитие с пирогами). Праздник продолжится и 3 января: в этот день гости смогут покататься на лошадях, потанцевать и угоститься блинами с медом. Четыре дня в санатории обойдутся в 15 120 рублей.

В «Виктории» (37 км от Москвы по Ярославскому шоссе) развлечения начнутся уже с первых часов приезда: после конкурса «Давайте познакомимся» гостям предложат пройти на каток или принять участие в караоке-шоу. Детей ждут мультфильмы, дискотека «Снежная карусель» и призы с подарками от Деда Мороза и Снегурочки. В программе новогоднего банкета - живая музыка и розыгрыши с участием Деда Мороза.

В другие дни - мини-футбол, конкурс на лучшую снежную фигуру и катание на коньках, взятие снежной крепости и прочие молодецкие забавы. Вечера будут заканчиваться под живую музыку и танец живота. Трехдневная поездка обойдется в 10 600 рублей с человека.

С конкурса «Давайте познакомимся» начнется и развлекательная программа в пансионате «Солнечный» (62 км от Москвы под Звенигородом). Новогодний фуршет с розыгрышами и конкурсами начнется сразу после приезда, в 19.00. К 22.30, когда каждый сможет почувствовать себя в знакомой компании, начнется праздничный вечер. На ужин от шеф-повара - жареная семга, рис и отварной картофель с соусами, икра в тарталетках, канапе и мясной салат, а также пирожные и мороженое с ананасами. Банкет будет сопровождаться танцевальными конкурсами, лотереей и викториной с непременным участием Деда Мороза и Снегурочки. На следующий день гостей ждут игры на свежем воздухе, катание на санях и шашлыки. Четыре дня в пансионате обойдутся в 14 400 рублей (в расчете на одного человека). В свободное время можно сходить в сауну с купелью, посетить бар-караоке, поиграть в американский и русский бильярд, настольный теннис, покататься на лыжах или верхом. Желающие размяться после новогодней ночи смогут сходить в тренажерный зал или посетить массажный кабинет. За детей волноваться не придется: в пансионате есть детская комната с воспитателями.

В гости к Толстому
В традициях русской старины могут встретить Новый год те, кто отправится 31 декабря в усадьбу графа Толстого в Ясной Поляне. Празднование начнется после легкого ужина и небольшой экскурсии по территории музея-усадьбы. Сам новогодний банкет и развлекательная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки начнется поздним вечером. Гостей ждут караоке, дискотека, конкурсы и розыгрыш призов. В гости к графу Толстому стоит взять с собой побольше теплых вещей: с утра желающие смогут принять участие в маскарадной игре на свежем воздухе «Зимняя сказка в Ясной Поляне». Кроме того, к услугам гостей каток, можно развлечься верховой ездой. После игр на морозе как нельзя кстати будет обед в усадьбе графа Волконского. Вечером, после посещения бани и катания на коньках, гости смогут за ужином послушать цыганские и русские романсы, которые пели еще в семье Толстых. На следующий день - продолжение зимних игр и спортивных состязаний на открытом воздухе и катание с горок, затем гостей ждет обед в кучерской избе - с чаем, приготовленном в старинном самоваре. Три дня в мире графа Толстого обойдутся в 11 900 рублей.

Для гурманов
Новогодняя ночь в подмосковной гостинице «Галерея» (62 км от МКАД по Ярославскому шоссе) станет настоящим праздником для гурманов. Руководить праздничной программой будет шеф-повар ресторана, который приготовит рыбное и мясное ассорти, филе судака с креветками и гребешками, мясную закуску в желе с кедровыми орехами, куриную грудку с апельсинами, крабовый салат с авокадо, заливное из лосося со шпинатом и жаркое в лапошке. На десерт - новогодний торт и фейерверк. На следующий день гостей ждет продолжение банкета на улице - с блинами, глинтвейном, икрой, мясом на вертеле. Катание на тройке, хороводы вокруг елки и спортивные состязания заставят как следует проголодаться до начала гавайской вечеринки у бассейна, где шеф-повар представит свои экзотические коктейли, канапе, салаты из фруктов и пирожные. Два дня вкусного праздника обойдутся в 15 170 рублей с каждого гостя.

С “Новыми армянами”
Ответственность за хорошее настроение гостей дома отдыха «Планерное» (9 км от Москвы по Ленинградскому шоссе) берет на себя команда КВН «Новые армяне». После развлекательной программы - зажигательная дискотека. Праздник продолжится утром: ролевые игры, соревнования на свежем воздухе, конные прогулки. Любители спокойного отдыха могут поиграть в бильярд, посетить салон красоты, массажный кабинет с традиционным и китайским массажем, солярий и сауну с купелью. А любителям лыжных прогулок как нельзя лучше подойдет окружающий санаторий парк с хвойным лесом и большими открытыми площадками. Кроме того, можно будет покататься на коньках на искусственном озере. Трехдневный отдых обойдется в 13 400 рублей.

Подмосковный Лас-Вегас
Продолжить краткое знакомство немедленным венчанием по всем традициям Лас-Вегаса предложат гостям «Гелиопарк Талассо». Клуб-отель расположен в живописном парке под Звенигородом в 45 км от Москвы. Кроме ежедневных развлечений от анимационной команды гостей «Гелиопарка» ждут талассо-центр, бассейн с горками, противотоком, гейзером и гидромассажем и тренажерный зал. Кроме того, в клубе-отеле есть оздоровительный комплекс компьютерной пульсометрии, русская и тайская бани. Детям будет интересно посидеть в интернет-кафе, сходить в детский клуб и посетить мини-зоопарк. Кроме того, в «Гелиопарке Талассо» есть школа верховой езды и тир.

В новогоднюю ночь территория клуба-отеля превратится в точное подобие Лас-Вегаса. Программа «Королева Лас-Вегаса», аукцион «Брызги шампанского» и праздничное «Элвис-шоу» помогут сохранить отличное настроение. Желающим предложат принять участие в церемонии венчания по всем традициям Лас-Вегаса. Праздничный ужин будет проходить в ресторане «Пушкин» и баре «Тироль». Стоимость четырехдневного праздника - 21 450 рублей.

Под кактусом
Встретить приход нового года в окружении ковбоев можно в отеле «Гелиопарк Кантри», расположенном недалеко от Дмитрова (80 км от Москвы). Новый год пройдет под знаком Мексики: вместо зеленой елки со стеклянными шарами будет громадный кактус с марокканскими апельсинами, вместо обычных официантов - горячие мексиканские парни и текила-девушки. Праздничная ночь украсится салютом и выступлениями эстрадных артистов, а самых стойких ждет латиноамериканская дискотека.

Утро нового года начнется пикником с шашлыками на свежем воздухе. Кроме того, к услугам отдыхающих в «Кантри-клаб» - ресторан, бильярдный бар, кинотеатр, интернет-кафе, магазин сувениров, зоопарк, конюшни и пневматический тир. Расслабиться после ежедневных вечеринок можно в оздоровительном центре, где есть бассейн с горками и джакузи, комплекс саун, тренажерный зал, солярий и массажный кабинет. Четыре дня в «Гелиопарк Кантри» обойдутся в 27 300 рублей на одного человека.

По морским законам
«Гелиопарк Эммаус» (126 км от МКАД по Ленинградскому шоссе) в новогоднюю ночь готовит праздник под названием «365 футов под килем, или С корабля на бал». Солирует на палубе группа «Лицей». Кроме того, все гости получат подарки.

На следующий день можно отправиться на прогулку верхом, покататься на коньках или снегоходах, позаниматься в тренажерном зале, посетить SPA-салон или салон красоты. Любители острых ощущений смогут принять участие в конкурсах «Свистать всех наверх», «Девятый вал» и «Женщина на корабле». Встреча Нового года в “Гелиопарк Эммаус” обойдется в 5000 рублей, а четыре дня в отеле стоят 36 190 рублей на каждого.

Снег и тропики
Грандиозные фейерверки, подарки, реки глинтвейна, французского вина, итальянского шампанского и русской водки, а также бесконечные ежедневные сюрпризы ждут гостей парка-отеля «Акварели» (90 км от Москвы по Минскому шоссе). Дети вряд ли найдут время для общения с родителями, потому что их ждут олимпиады по хоккею, бобслею, снежному гольфу и фигурному катанию, ежедневное детское меню от сказочных героев и приключения в тропическом бассейне с катанием на тарзанках и лианах. Родители в это время смогут посетить финскую баню или русскую сауну, покататься ночью на освещенной горнолыжной трассе, а также посетить диско нон-стоп. Все развлекательные и оздоровительные комплексы работают круглосуточно. Кроме того, желающие смогут попасть на прием к имиджмейкеру российского политического бомонда и обладателю премии «Золотые ножницы» Джорджу Ровалсу, который поможет каждому гостю создать собственный неповторимый образ. Шесть дней в «Акварелях» обойдутся в 55 000 рублей.

Сколько стоит Новый год в санаториях, домах отдыха и пансионатах Подмосковья

Подлипки 8 км Ярославское шоссе 31.12 - 02.01 3450
Планерное 9 км Ленинградское шоссе 30.12 - 02.01 13 400
Дружба 10 км Щелковское шоссе 31.12 - 02.01 6700
Лесной городок 15 км Можайское шоссе 31.12 - 02.01 7300
Нахабино 15 км Волоколамское шоссе 31.12 - 02.01 5500
Ватутинки 16 км Калужское шоссе 31.12 - 04.01 45 000
Усадьба 20 км Щелковское шоссе 31.12 - 03.01 23 900
Истра 22 км Новорязанское шоссе 31.12 - 03. 01 11 130
Юность 25 км Щелковское шоссе 27.12 - 02.01 11 900
Лесные дали 30 км Рублево-Успенское шоссе 31.12 - 04.01 45 250
Софрино 30 км Ярославское шоссе 30.12 - 02. 01 10 270
Поляны 30 км Рублево-Успенское шоссе 31. 12 - 04.01 26 400
Атлас парк-отель 30 км Симферопольское шоссе 31.12 - 03. 01 36 800
Липки 30 км Рублево-Успенское шоссе 31.12 - 04.01 18 300
Дорожник 32 км Горьковское шоссе 31.12 - 04.01 8150
Кратово 34 км Новорязанское шоссе 31.12 - 03.01 7150
Монино 35 км Щелковское шоссе 30.12 - 02. 01 4850
Виктория 37 км Ярославское шоссе 31.12 - 03. 01 10 600
Зеленый городок 38 км Ярославское шоссе 31.12 - 02.01 8500
Елочки 42 км Каширское шоссе 30.12 - 03.01 9765
Гелиопарк Талассо 45 км Одинцовский район 31.12 - 04.01 21 450
Тихая заводь 45 км Новорязанское шоссе 31.12 - 03.01 12 300
Истра Холидей 45 км Ленинградское шоссе 30.12 - 02.01 47 250
Бекасово 46 км Наро-Фоминский район 31.12 - 04.01 17 090
Подмосковье 47 км Каширское шоссе 31.12 - 04.01 21 650
Ершово 50 км Новорижское шоссе 31.12 - 03.01 11 520
Покровское 52 км Можайское шоссе 31.12 - 02.01 8730
Лесные поляны 55 км Новорижское шоссе 30.12 - 02.01 5500
Звенигород 60 км Новорижское шоссе 31.12 - 04.01 15 120
Солнечный 62 км Можайское шоссе 31.12 - 04.01 14 400
Галерея 62 км Ярославское шоссе 31.12 - 02.01 15 170
Конобеево 65 км Новорязанское шоссе 31.12 - 05. 01 13 500
Рождественское 70 км Серпуховской район 31.12 - 03.01 6500
Чайка 72 км Минское шоссе 30.12 - 02.01 4200
Гелиопарк Кантри 80 км Талдомский район 31.12 - 04.01 27 300
Парус 85 км Рузский район 31.12 - 02.01 5100
Заря 85 км Каширское шоссе 31.12 - 04.01 17 600
Акварели 90 км Минское шоссе 30.12 - 04.01 55 000
Сигнал 110 км Киевское шоссе 31.12 - 03.01 8250
Гелиопарк Эммаус 126 Ленинградское шоссе 31.12 - 04.01 36 190
Звездный 190 км Калужская область 31.12 - 03.01 5900

 

mosregnews.ru

Вверх