Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

Пражское Рождество и ярмарки приглашают туристов за покупками

Собираетесь в Прагу на Рождество или Новый год? Составляете список подарков, которые надо обязательно привезти семье и друзьям? Тогда Вам нужно отправляться прямиком на Рождественские ярмарки, которые в период новогодних праздников проходят по всей Чехии.

Рождественская программа, например, в Праге (www.prague-info.cz) будет проходить с 4 декабря 2004 г. до 6 января 2005 г. Торжества по этому поводу начнутся 4 декабря в 18 часов, когда вспыхнет разноцветными огнями рождественская елка на Староместской площади. Kaждый день с 18 до19 часов, a в выходные с 18 до 21 часа здесь будут звучать коляды, адвентные песни (адвент – время рождественского поста), состоятся выступления детских хоров, представляющих отдельные пражские районы.

Свое искусство покажут и коллективы, исполняющие музыку времен Средневековья, пройдет концерт ведущих чешских исполнителей с репертуаром классических рождественских коляд и песен. Богатая программа на день святого Микулаша (св.Николая), 5 декабря, oбрадует, главным образом, детей, потому что среди масок Микулашей, чертей и ангелов, заполнивших Староместскую площадь, потом выберут самую-самую лучшую. Разумеется, богатыми и праздничными будут и программы на Сильвестра, по-чешски так называется последний день старого года, и в новогоднюю ночь.

ilovecz.ru

Вверх