Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

В Москве появятся ночные автобусные маршруты

Впервые в российской столице реализована идея запуска специальных автобусов на время ночного закрытия движения поездов метрополитена. Транспортники изучили данные о работе ночных развлекательных учреждений города, что стало основой для разработки проекта трасс следования ночных маршрутов. Новый вид транспортного обслуживания организован в порядке эксперимента, сообщает Транспортный сервер Москвы.

Как отмечает пресс-служба Мосгортранса, начиная с ночи 31 декабря на 1 января те, кто задержался в гостях, или будет возвращаться домой после окончания работы обычных маршрутов общественного транспорта и метро, смогут воспользоваться принципиально новой транспортной услугой – специальными ночными маршрутами.

Ночные маршруты будут отличаться от обычных маршрутов режимом работы и режимом ускоренного сообщения. Почти все остановки на ночных маршрутах будут осуществляться в режиме «по требованию».

Самым большим по протяженности из всех пяти новых маршрутов стал маршрут «Зеленоград – Москва» (протяженность его составляет 40 км). На первом этапе осуществления ночных перевозок будет задействовано десять автобусов городского класса.

На ночных маршрутах действует система зональной оплаты проезда. Экономисты рассчитали, что стоимость поездки в пределах одной зоны на ночном автобусе составляет 11 рублей (с 01.01.05 г.). Долгосрочные проездные документы и льготы по оплате проезда на ночных маршрутах не действуют. Проездные билеты можно будет приобрести у кондуктора непосредственно в салоне автобуса.

 

Трассы и график работы ночных маршрутов:

Маршрут «1 Н» «Каширское шоссе, д. 148 – Серпуховская площадь»
с 00 часов 12 мин. до 5 часов 16 мин.
Обязательные остановки: м. «Домодедовская», платформа Москворечье, м. «Каширская», м. «Нагатинская», пл. Серпуховской заставы, м. «Добрынинская».

Маршрут «2 Н» «Садовое кольцо» (внешнее кольцо)
с 1 часа ночи до 5 часов 30 мин.

Маршрут «3 Н» «Садовое кольцо» (внутренне кольцо)
с 1 часа ночи до 5 часов 30 мин.

Маршрут «4 Н»: «ВДНХ (южн.) – Лубянская площадь»
с 00 часов 39 мин. до 5 часов 30 мин.
Обязательные остановки:
М. «ВДНХ», м. «Алексеевская», м. «Рижская», м. «Проспект Мира», м. «Сухаревская», м. «Кузнецкий мост (м. «Лубянка»).

Маршрут «5 Н» «Зеленоград (4-й Западный проезд) – площадь Тверская застава» (длина маршрута 40 км)
с 1 часа ночи до 5 часов 14 мин.
Обязательные остановки:
4-й Западный проезд (г. Зеленоград), Ул. Маяковского (г. Химки), Гораэровокзал, м. «Белорусская».

 

travel.ru

Вверх