Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

Баден-Баден завидует Анапе

Единственная в России специализированная выставка-ярмарка путевок детского и семейного отдыха «Анапа – самое яркое солнце России-2005» начнет свою работу 11 февраля 2005 года. Вчера по этому поводу в московском Доме журналистов состоялась пресс-конференция. Для нового главы города-курорта Владимира Цуканова эта встреча с журналистами стала одним из первых мероприятий после вступления в должность.

Специально для участия в пресс-конференции в Москву из Анапы приехала солидная делегация, в состав которой также вошел заместитель главы по санаторно-курортному комплексу Василия Крутько, генеральный директор санаторно-курортного объединения «Здравницы города-курорта Анапа» Екатерины Дыбля, руководители санаториев, здравниц и детских лагерей. На конференции также присутствовали президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько и генеральный директор Педагогического центра «Каникулы» Александр Гавря, ставший десять лет назад инициатором проведения первой ярмарки путевок детского отдыха.

Если первая ярмарка, открывшаяся в феврале 1995 года, имела сугубо региональный статус, то сегодня она уже вышла на международную орбиту. Около 300 экспонентов, в том числе из Беларуси, Украины и Турции, расскажут посетителей выставки о своих достижениях в области индустрии курортного бизнеса. Они покажут новейшее оборудование для санаториев, гостиниц и ресторанов и ознакомят с модными фасонами рабочей одежды. Кстати, осенью прошлого года члены делегации немецкого курортного города Баден-Бадена, который также станет в этот раз участником выставки-ярмарки, с некоторой завистью констатировали факт, что такой аппаратуры и таких процедур, как в Анапе, не говоря уж о ценах, у них нет.

Ярмарка «Анапа – самое яркое солнце России-2005» - это не только продажа путевок и демонстрация новинок, но еще и обширная деловая программа. Второй раз на базе санаторно-курортного комплекса «ДиЛуч» пройдет научно-практическая медицинская конференция «Новые медицинские технологии санаторно-курортного лечения». Центр «Каникулы», заботясь о подготовке квалифицированных педагогов, которые могут обеспечить детям содержательный отдых, традиционно проводит серию учебно-методических семинаров и смотр педагогических отрядов. Будут работать несколько тематических круглых столов. Один из них, посвященный продаже курортного продукта в системе on-line, подготовили гости из Беларуси. Состоятся также информационные ознакомительные туры по здравницам, детским лагерям и частным гостиницам Анапы.

Столь интересному, а главное массовому форуму, давно уже стало тесно в отводимых ему городскими властями помещениях. Отвечая на вопрос корреспондента RATA-news, анапский мэр сообщил, что в настоящее время идет активная работа над инвестиционным проектом, предполагающим строительство современного международного выставочного центра. Кроме этого, в Анапе в 2004 году была введена в строй первая очередь новой очень красивой набережной. Идут укрепительные работы в районе высокого берега, что позволит к летнему сезону увеличить пляжную территорию на 1 тыс. кв. м. Проводится также беспрецедентная акция по увеличению и оздоровлению пляжной площади. Для этого «тело» лечебного пляжа отсыпают более крупным песком, который не позволит морю вымывать его и не допустит застоя воды и водорослей.

Городская развлекательная инфраструктура пополнится в этом году новым боулингом в форме египетской пирамиды, трехрядным поющим фонтаном и второй очередью аквапарка «Трансвааль» под открытым небом. Войдут в строй и новые объекты размещения, в частности, санаторий «Аквамарин», рассчитанный на 150 номеров. Обслуживание в нем обещано на уровне европейских 4*.

RATA

Вверх