Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

Сочи готовится к новому курортному сезону

Заместитель главы города-курорта Сочи Андрей Платонов провел очередное совещание по подготовке к новому курортному сезону, сообщает Юга.ру. Основным вопросом повестки дня стало санитарно-эпидемиологическое состояние города, а также борьба с самовольными строениями на прибрежной полосе, прилегающей к пляжам поселков Дагомыс и Лоо.

В администрации Лазаревского района утверждают, что все незаконные объекты уже снесены. На пляжах остались кафе и закусочные, которые отвечают архитектурным требованиям. На многих из них сейчас будет проводиться ремонт и реконструкция. Однако врачи санэпиднадзора утверждают, что санитарная обстановка на пляжах оставляет желать лучшего. По словам Андрея Платонова, администрация города будет пристально следить за тем, как работают коммунальные службы. "Практика показывает, проходит лето и работа заканчивается, а к нам приезжают отдыхающие и жалуются, что пляжи грязные, город не убирается", - заявил вице-мэр. "Город будет работать круглый год, и мы круглый год будем работать", - подчеркнул он.

Однако несмотря на все претензии к санитарному состоянию курорта, заполняемость санаторно-курортного и туристского комплекса города Сочи по общему числу паспортной коечной емкости (54 тыс. мест) на 1 февраля 2005 года составила 8 959 человек, что на 2 237 выше показателя соответствующего периода 2004 года. Заполнены на 100% база отдыха "Светлана" и НИЦ курортологии и реабилитации.

Turist.ru

Вверх