Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

Празднование "Широкой масленицы" в Москве

С 7 по 13 марта 2005 года в российской столице уже в четвертый раз будет проходить общегородской праздник «Широкая Масленица». Как и прежде, центральной площадкой праздника станет Васильевский спуск Красной площади. Там организаторы построят Масленичный городок, в котором пройдет большая часть праздничных мероприятий: эстрадные выступления, конкурсы, аттракционы, блины, икра, медовуха.

Грядущий праздник будет ознаменован несколькими выдающимися моментами. Во-первых, всех гостей праздника в “разгульный четверток” ждет зрелищное мероприятие - попытка установления необычного мирового рекорда: российские чемпионы - тяжелые атлеты, сильнейшие в мире, будут соревноваться между собой в поднятии штанги с непривычными металлическими блинами, а с блинами из теста, уложенными в специальные чаши. В этот же день тяжелоатлеты устроят показательное силовое шоу. Выступления силачей будут сопровождаться демонстрацией искусства факиров из театра Огня. Во-вторых, в Масленичном городке в первый же день праздника начнет работу свой городок аттракционов, а всех гостей встретят, и будут неустанно развлекать русские народные скоморохи. История Красной площади вряд ли помнит подобные мероприятия. Наконец, в завершающее масленичную неделю – воскресенье - пройдет театрализованное масленичное шествие по маршруту: Триумфальная площадь - Тверская улица - Манежная площадь - Лубянская площадь - Славянская площадь - Васильевский спуск. Автомобильное движение на маршруте фестивального шествия будет закрыто.

К участию в праздничных концертах на протяжении недели организаторы пригласили известные фольклорные коллективы, а также эстрадных артистов: “Балаган лимитед”, “Пламя”, “Самоцветы”, “Чай вдвоем”, Алексея Глызина, Надежду Бабкину с ансамблем “Русская песня”.

Общегородская программа празднования “Широкой Масленицы” в Москве предусматривает проведение праздничных мероприятий в каждом административном округе, а также на ВВЦ, в парках «Сокольники» и “Коломенское”, Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького. Везде пройдут народные гуляния, карнавальные шествия, фольклорные представления, катания, концерты.

Turizm.ru

Вверх