Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

Нижние полки в вагонах будут стоить дороже.

Места в одном и том же пассажирском вагоне будут стоить по-разному. Об этом сообщил президент ОАО РЖД Геннадий Фадеев на видеоконференции с журналистами, собравшимися в каждом из 17 филиалов РЖД. Как именно будут ранжироваться места, Фадеев не уточнил. Скорее всего, речь идет о дифференциации стоимости верхних и нижних мест: в этом случае нижние будут стоить несколько дороже.

Такая же дифференциация коснется и поездов целиком: РЖД намерено при установке цен на проезд на ряде направлений и в ряде поездов перейти от стандартной покилометровой оплаты проезда в пользу неких других принципов. Вероятно, наиболее востребованные направления - например, Москва - Санкт-Петербург или курортные направления в летний сезон - могут оказаться дороже остальных. На такой шаг РЖД побудило пойти успешное внедрение в нынешнем году плавающих сезонных тарифов. По заявлениям железнодорожников, ездить стали больше.

Кроме того, глава РЖД пообещал увеличение количества экспрессных маршрутов - таких, как "Тихий Дон", "Кубань" или "Московия". В настоящее время таких маршрутов по России - 49, планируется введение еще двадцати. Об этом сообщает ИС Южный Бизнес.ру.

//Южный Бизнес.ру

Вверх