Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

В период весенних каникул будут введены 89 дополнительных поездов

В период весенних школьных каникул ОАО «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД») введет 89 дополнительных поездов, сообщает Юга.ру со ссылкой на пресс-службу РЖД. «Наиболее популярными в период каникул являются поездки из регионов в Москву и Санкт-Петербург. В этой связи для обеспечения повышенного спроса ОАО «РЖД» назначает на эти направления 80 дополнительных поездов. Кроме того, будут организованы девять так называемых «детских» поездов направлением на Анапу и Симферополь», - сообщил первый вице-президент компании Хасян Зябиров.

В пути детей будут сопровождать работники дирекций по обслуживанию пассажиров, сотрудники транспортной милиции и медработники. В вагонах-ресторанах будет разработано специальное меню, за движением поездов с детьми установят специальный диспетчерский контроль.

В дни каникул дополнительные поезда на Москву отправятся, в частности, из Саратова, Воронежа, Пскова и Бреста. В направлении Санкт-Петербурга будут введены поезда из Самары, Екатеринбурга, Саратова. Кроме того, ежедневно с 23 по 31 марта назначаются дополнительные поезда из Москвы в Санкт-Петербург (номер поезда 52/51), а также ежедневно с 8 по 28 марта - из Санкт-Петербурга в Кисловодск (номер поезда 49/50).

РБК: Turist.ru

Вверх