Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

На Красной Поляне открыта канатная дорога европейского уровня

На горнолыжном курорте Красная Поляна начала функционировать новая канатно-кресельная дорога «Родниковая». Теперь Красная Поляна является одним из шести европейских курортов, оснащенная подъемником такого высокого уровня комфорта и безопасности, сообщают Юга.ру.

Новая канатно-кресельная дорога, построенная по проекту компания Poma (Франция), оснащена четырехуровневой системой безопасности. Тип дороги - Unifix, универсальная кресельная дорога с фиксированными зажимами. Длина канатно-кресельной дороги 1312 м, скорость подъема кресел - 2,8 м/сек, пропускная способность - 1300 чел/час. Разработка концепции Unifix основана на многолетнем опыте эксплуатации данного типа дорог с учетом пожеланий операторов горных комплексов и эксплуатационного персонала.

«Родниковая» функционирует параллельно с уже действующими подъемниками, которые в дальнейшем будут модернизированы. Новая канатная дорога дает возможность для развития и освоения новых трасс и спусков. Чтобы подняться на «Родниковой», достаточно приобрести один билет в кассе на весь комплекс канатных дорог.

В 2005 году планируется начать строительство гондольной дороги, подниматься на которой будет еще удобнее и комфортнее. Новая гондольная дорога будет доставлять туристов непосредственно к «Родниковой».

Запуск нового подъемника планировался на 20 декабря 2004 года. Однако из-за раннего и обильного снегопада открытие «Родниковой» было перенесено на февраль. Канатно-кресельная дорога была установлена в срок с июля 2004 г. по февраль 2005 г.

РБК: Turist.ru

Вверх