Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

Краснодарский край планирует увеличить число туристов до 10 млн. человек

В Краснодаре прошла расширенная коллегия Департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края с участием глав муниципальных образований и руководителей крупнейших предприятий курортной отрасли края, сообщает Юга.ру. Первый заместитель главы края Александр Ремезков объявил собравшимся, что краевые власти в качестве ближайшей задачи видят увеличение числа отдыхающих на курортах края до 10 млн. человек в год.

«Спросите любого москвича или жителя России из другого города – почему он не хочет ехать отдыхать в Краснодарский край?» – обратился к собравшимся на коллегии департамента Александр Ремезков. «Люди недовольны качеством услуг. Мне надоело выслушивать упреки о том, что на наших черноморских курортах – помойка и сумасшедшие цены», – заявил он.

С этого сезона вопрос качества обслуживания на курортах и привлечение отдыхающих ставится администрацией как стратегическая задача. Г-н Ремезков сообщил, что контроль за качеством услуг предприятий санаторно-курортного и гостиничного комплекса будут осуществлять различные уполномоченные органы, и при выявлении недостатков местные власти будут ставить вопрос о снижении категории гостиницы.

РБК: Turist.ru

Вверх