Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

Абу-Даби строит планы по привлечению туристов.

Руководство Абу-Даби разрабатывает стратегию привлечения туристов в эмират. В каждом городе туристический сектор ориентируется на такие характеристики, как географическое расположение, безопасность, наличие отелей, пляжей, торговых центров и развлечений вдобавок к хорошо развитой инфраструктуре, способной предложить посетителям наилучший сервис. Немаловажную роль играют коммуникации: аэропорты, морские порты и транспорт.

Чтобы увеличить значимость Абу-Даби как столицы ОАЭ и привлечь большее число туристов, аналитики Департамента городского планирования и Муниципалитета заявили, что в городе должны присутствовать национальный музей, зоопарк, музей мореплавания, национальная публичная библиотека и площадь, наподобие Трафальгарской в Лондоне. Эта информация была изложена в докладе, посвященном анализу развития и перспектив Абу-Даби на период 1990 - 2010 годов.

Сейчас в столичном эмирате работают городской музей Аль-Айна и зоопарк, в числе других достопримечательностей - Qasr Al Hosn, фонд культуры, Heritage Village (Деревня наследия), дворец Манхал (Manhal Palace), выставочный комплекс нефти и газа, гавань лодочек Доу (Dhow harbour) и действующая судостроительная верфь "Bateen Shipyard", где можно посмотреть как строятся традиционные деревянные лодки. Об этом сообщает ИС "Русские Эмираты".

//ИС "Русские Эмираты"

Вверх