Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

Отели Дубая не справляются с наплывом гостей.

Дубайский отель Crown Plaza объявил о готовящемся к 31 декабря новогоднем мероприятии "Великий бал новогодней елки", который состоится в специально оборудованном зале "Джумейра-Боллрум". Организаторы новогоднего бала обещают, что программа будет насыщена музыкой, сюрпризами, весельем и всевозможными развлечениями. На мероприятие приглашены известные индийские исполнители. Количество пригласительных билетов ограничено, но пока они доступны непосредственно в отеле. Стоимость входного билета для пары составит 350 дирхамов ($96).

Между тем, в настоящий момент Дубай просто переполнен туристами, а отели вынуждены отказывать потенциальным гостям города. Гостиницы заняты тысячами спортивных фанатов, участниками выставок, любителями праздников и членами официальных делегаций. Номера в отелях Дубая и Шарджи приходится бронировать заблаговременно, и часто на просьбы продлить сроки пребывания в отеле гости получают отказ. В целом ситуация по Дубаю остается пиковой - во многих отелях и компаниях уже ведутся списки ожидающих, а поток новых туристов все не ослабевает.

Волну приезда вызвали два спортивных мероприятия - "Дубай Регби Севенс" и Чемпионат мира по футболу среди молодежи (ФИФА), а также приближающееся "Авиашоу 2003" в Дубае (Dubai Air Show 2003). Дополнительный спрос порождают гости, приехавшие со всего региона на праздник Ид-Аль-Фитр (окончание Рамадана), и бизнесмены, прибывающие в город по делам.

Владельцы агентств по сдаче машин в аренду также констатируют высокий спрос на свои услуги - гости Дубая разбирают машины даже самых скромных моделей. Международные тарифы на аренду машины составляют 185 дирхамов в сутки ($50) за автомобиль класса "B". Об этом сообщает ИС "Русские Эмираты".

Вверх