Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

В Москве открылся культурно-информационный центр Черногории.

Начиная с этой недели, каждый москвич, заинтересованный в информации по Черногории, сможет получить ее в культурно-информационном центре города Подгорицы (Республика Сербия и Черногория). При содействии префектуры Центрального административного округа (ЦАО) в понедельник состоялось открытие центра в здании Управы Басманного района столицы. В торжестве приняли участие мэр города Подгорицы Миомир Мугоша и префект ЦАО Геннадий Дегтев. Обе стороны подчеркнули, что открытие культурно-информационного центра в Москве - это первый шаг в укреплении двустороннего сотрудничества в области экономики, городского хозяйства, культуры и спорта.

Между ЦАО и Подгорицей более 2-х лет действует Протокол о сотрудничестве, в рамках которого ведется активный обмен делегациями школьников, осуществляются стажировки специалистов и международные спортивные мероприятия. В рамках совместных с Подгорицей социальных программ в 2004 году планируется увеличить объем туристов в среднем на 12-15%.

В будущем в Москве планируется открыть полноценный информационный центр Черногории, поскольку это сотрудничество признано очень перспективным, особенно в сфере развития туристического бизнеса. Об этом сообщает РИА "Новости".

//РИА "Новости"

Вверх