Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

Севастополь ждет туристов из России.

Город русской славы ждет туристов из ближнего и дальнего зарубежья: Севастополь имеет огромный потенциал для развития туризма, и радушно примет гостей. Героическая история, ее особый колорит - присутствие 2 военно-морских баз Украины и России - а также красота природы, горы, море и богатейшее историческое и культурное наследие с каждым годом привлекают в город все больше туристов со всего мира.

Сегодня в городе работает 10 гостиниц, 42 базы отдыха, 3 автокемпинга, 14 детских оздоровительных лагерей, 4 санатория-профилактория, 4 оздоровительных комплекса. Кроме того, в Севастополе есть 4 яхт-клуба; на международных линиях работает 5 пассажирских теплоходов-дворцов. Одновременно в городе и окрестностях могут отдыхать около 15 тыс. чел.

В 2004 г. Балаклаве исполняется 2500 лет. У этого уникального природного уголка, расположенного под Севастополем, есть все возможности для возрождения как города-курорта: природно-климатические условия, выгодное географическое положение, благоприятный лечебный климат, наличие больших площадей, неиспользуемых земель и людских ресурсов.

Богатое многогранное историческое прошлое, наличие морских, авиационных, железнодорожных и автомобильных коммуникаций позволяют развивать в Севастополе и его окрестностях практически все виды туризма. Об этом сообщает ИС "Крым для россиян".

//ИС «Крым для россиян»

Вверх