Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

Медицинский центр пансионата «Заря» - лечение с комфортом

Все чаще среди современных здравниц встречаются высокотехнологичные медицинские центры, оснащенные самым современным оборудованием. Яркий пример - пансионат с лечением «Заря» в Ступинском районе Подмосковья.

Специализация пансионата - заболевания сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной и костно-мышечной системы. Здесь есть надежная база для бальнеогрязелечения и физиотерапии. В ванном отделении пациенты принимают гальванические, вихревые, ароматические ванны, а также подводный душ-массаж. Есть специальное оборудование для детей, а также сухая углекислая ванна, которую широко используют в санаторном лечении пациентов с болезнями сердца и сосудов.

Те, кто страдает нервными заболеваниями, по достоинству оценят душевое отделение: здесь есть установки не только для циркулярного и контрастного душа Шарко, но и для необычной процедуры - гидролазерного душа. Больные артритами получают в «Заре» не только курс парафино-озокеритолечения, но и местные грязевые аппликации, а также бишофитные ванны, хорошо зарекомендовавшие себя в лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата.

При бронхиальной астме и других болезнях органов дыхания, а также при аллергиях врачи «Зари» назначают сеансы пребывания в галокамере - искусственой соляной пещере с тщательно очищенным и насыщенным солью воздухом. Гордость пансионата - отделение физиотерапии, где проводят лечение по последнему слову науки - не только электротерапию, но и лазеротерапию, ультрафиолетовое облучение носа и глотки, магнитотерапию, лимфодренаж. Также в медицинском центре «Зари» есть ингаляторий, фитобар, сауна, кабинет колоногидротерапии. За последнее время пансионат оборудовал в соответствии с современными требованиями кабинеты отоларинголога и окулиста и обзавелся новинками - специальным массажным креслом, а также альфа-капсулой. Альфамассажная капсула - это одновременное воздействие на пациента теплом, светом, цветовой гаммой, музыкой, вибромассажем. Вдыхая специально ионизированный и ароматизированный воздух, человек успокаивается, расслабляется, а теп! ло и пар создают эффект сауны и помогают бороться с лишним весом.

Помимо интенсивного использования медицинских технологий есть у «Зари» и другой конек - большой интерес к народной медицине, в частности, китайской. Здесь можно пройти курс рефлексотерапии, в том числе специальную программу, помогающую избавиться от курения. Есть и специалист по мануальной терапии.

В стоматологическом кабинете пансионата имеется радиовизиограф, то есть за рентгеновским снимком не надо идти в соседний корпус. Для лечения здесь используют высококачественные пломбировочные материалы, в том числе светоотверждаемые.

В диагностике врачи «Зари» используют как традиционные методики (лабораторные анализа, элекрокардиография, велоэргометрия, тредмил-тест, реовазография, ультразвуковая диагностика), так и необычные, но очень популярные у пациентов диагностику по Фоллю, с помощью аппарата «Странник».

Тем, у кого ничего не болит, но в зеркало по утрам смотреть не хочется, тоже стоит приехать в «Зарю»: здесь предлагают целый набор косметологических программ - «Антицеллюлит», «Тайны Клеопатры», «Афродита». На службе у красоты - современное эффективное оборудование, в том числе аппаратура для лимфодренажа.

Rata

Вверх