Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

Арабы изгоняют нечестивых славянок

 Власти Объединенных Арабских Эмиратов ограничивают въезд в страну женщин из Восточной Европы и стран СНГ. Таким образом правительство намерено победить проституцию. По мнению чиновников, арабов развращают главным образом приезжие из СНГ.

О планах ограничить въезд в ОАЭ молодых славянских женщин объявил пресс-секретарь МВД страны Саид аш-Шаафар. По его словам, правительство рассматривает целый комплекс мер по борьбе с проституцией и торговлей людьми. Чиновник признался, что медлить дальше нельзя. В последние годы в страну хлынул поток девушек из стран СНГ. Они приезжают в Эмираты по туристическим визам, но выступают, по выражению Саида аш-Шаафара, совсем в ином статусе, «совершая нечестивые поступки».

О характере возможных ограничений сообщает арабская Khaleej Times. По ее данным, уже в ближайшее время будет запрещен въезд в страну женщинам младше 30 лет. ОАЭ допускает, что документы многих туристок могут быть подделаны. Потому власти будут перепроверять их паспортные данные, в особенности дату рождения. Как именно будет уточняться возраст приезжих, не совсем понятно. Вероятнее всего, их «пробьют» по всем возможным базам данных, как местным, так и стран-отправителей.

Есть сообщения, что всем прибывающим из стран СНГ женщинам придется пройти проверку на сканирующем радужную оболочку глаза устройстве.

По всей видимости, полиция ОАЭ уже начала составлять досье на секс-туристок. Сканирование сетчатки должно исключить возможность их повторного въезда в страну. Наконец, Абу-Даби собирается нормировать частоту приездов в Эмираты молодых женщин.

Туристки, выехавшие из ОАЭ, не смогут вернуться туда раньше чем через три месяца.

Уже находящимся в Эмиратах проституткам теперь придется либо задержаться там надолго, либо уйти в трехмесячный отпуск. Законопроект об ограничении визового режима уже передан на рассмотрение парламента ОАЭ. Саид аш-Шаафар убежден, что проблем с его одобрением не возникнет. Визовые ограничения вводятся, по его словам, в рамках более широкой программы по борьбе с организованной преступностью. Власти рассчитывают пресечь также укоренившуюся в ОАЭ торговлю людьми. Для этого полиция хочет сделать повсеместной практику сравнения ДНК ребенка и сопровождающих их взрослых.

Проституция считается в ОАЭ уголовным преступлением. Обычно девушек судят шариатским судом и наказывают месяцем-двумя тюрьмы. Но если есть отягчающие обстоятельства (например, подделанные документы или обслуживание клиентов во время рамадана), можно угодить за решетку на год или полтора.

Нужно, правда, оговориться, что порочные развлечения в ОАЭ порочны только по местным меркам. Под статью «Проституция» легко могут попасть также участницы экзотических стрип-шоу, танцовщицы и другие труженицы развлекательной отрасли. Высокопоставленные арабские чиновники не считают при этом, что проституция стала в последнее время очень серьезной проблемой. По словам того же Саида аль-Шаафара, «возможность принятия ограничительных мер не означает, что проституция широко распространена на территории нашей страны».

 

газета.ру

Вверх