Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

Российские курорты под особым контролем милиции

На российских курортах будут приняты особые меры по обеспечению безопасности санаториев, домов отдыха и детских учреждений. Об этом в понедельник журналистам сообщил заместитель министра внутренних дел России генерал-полковник Сергей Щадрин.

По его словам, в первую очередь эти меры будут приняты на курортах в регионе Кавказских Минеральных вод и Черноморском побережье. "Мы договорились с администрациями санаториев и курортных комплексов наладить систему информирования органов внутренних дел об обстановке на объектах за сутки и других фактах, имеющих значение для обеспечения личной и имущественной безопасности отдыхающих", - сообщил Щадрин.

Он добавил, что органы внутренних дел будут жестко контролировать соблюдение режима безопасности в местах организованного отдыха, "вплоть до ежедневных проверок с составлением соответствующих актов".

Щадрин также высказал мнение, что администрация санаторных комплексов вправе повысить требования к режиму пребывания отдыхающих, ограничению доступа посторонних лиц. В частности, по словам замминистра, руководству санаториев и здравниц рекомендуется усилить контроль за въездом и выездом граждан, ввести досмотр ввозимых упаковок, ящиков и баулов.

"Со своей стороны, в курортный сезон милиция реорганизует работу патрульно-постовой службы: наряды и патрули будут нацелены на раскрытие преступлений "по горячим следам", вплоть до персональной ответственности каждого постового или автопатрульного за совершение преступления за совершение преступления на территории поста или маршрута", - сказал заместитель министра.

Щадрин добавил, что под особый контроль будут взяты места массового отдыха граждан и дискотеки. "Там всегда будут находиться наши сотрудники", - заявил он.

По словам замминистра, особое внимание будет уделяться также беспризорным детям и подросткам. "Они будут удаляться с улиц, чтобы предотвратить их втягивание в преступную среду", - отметил он. С другой стороны, сказал замглавы МВД, будет проводится профилактическая работа для того, чтобы исключить хулиганские проявления со стороны молодежных экстремистских групп.

Милиция будет контролировать также передвижения лиц, находящихся на специальных оперативных учетах МВД, сообщил Щадрин. "Это касается прежде всего, ранее судимых, а также лиц, получивших условное наказание или досрочно освобожденными", - пояснил замминистра.

РИА "Новости".

 

 

Вверх