Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

В Сан-Ремо начинается Фестиваль фейерверков.

В пятницу поздним вечером - в 23.00 по местному времени (час ночи по Москве) - черное южное небо над курортным итальянским городом Сан-Ремо расцветят яркие огни фейерверка. Увидеть гигантские цветы, которые вырастают как будто прямо из морской пучины, в Старом порту Сан-Ремо соберутся чуть ли не все жители этого города и несколько тысяч туристов.

Семь лет назад, когда хозяин пиротехнической фирмы Ремо Паренте предложил городским властям провести Чемпионат мира по фейерверкам, у многих возник вопрос: "А зачем это нужно Сан-Ремо, который итак знаменит на весь мир благодаря Фестивалю итальянской песни?" Однако Паренте проявил настойчивость и в итоге оказался прав. Уникальное состязание лучших пиротехников мира сразу же завоевало любовь туристов и стало еще одной визитной карточкой Сан-Ремо.

"В этом году мы решили сделать небольшую паузу и не проводить Чемпионат мира, - сообщил бессменный генеральный директор необычного фестиваля Ремо Паренте. - Однако это вовсе не означает, что мы лишим жителей города и наших многочисленных гостей любимого зрелища. Даже наоборот. В этом году мы проводим показательные выступления победителей прошлых чемпионатов, которые продемонстрируют публике новейшие достижения в сложном жанре фейерверка".

Показательные выступления откроет компания "Пиротекника Фонтана" из итальянского города Фодджа, которая стала победителем самого первого Чемпионата мира в 1997 году, сообщает РИА "Новости". Затем свое искусство в Сан-Ремо покажут пиротехники из Канады, Китая и Германии. Завершится фестиваль 10 июля, когда фирма самого Паренте, которая по условиям конкурса не может принимать участие в соревнованиях, покажет публике музыкально-пиротехническую феерию под названием "Эмоции огня". Это уникальное представление готовилось несколько месяцев и будет включать в себя более десяти различных видов фейерверка. Ремо Паренте также заявил, что за все семь лет проведения соревнований ни одного инцидента зафиксировано не было.

//РИА "Новости"

Вверх