Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

В Анапе отдыхает свыше 100 тысяч человек

В разгар летнего сезона в Анапе, которая ежегодно принимает около 1 млн. человек, отдыхает свыше 100 тысяч человек, что больше, чем в июле прошлого года. Наибольшей загрузкой могут похвастаться санатории и пансионаты с лечением. Путевки в них были проданы заранее, в чем помогли реклама, участие в выставках-ярмарках, а также установившиеся связи с корпоративными клиентами. В санаториях и пансионатах с лечением сейчас разместились свыше 11 тысяч человек. Услуги анапских здравниц оказались востребованными, несмотря на то, что цены на них возросли на 15-20%. Кроме того, по сложившейся традиции, россияне воспринимают курорты как место, где они могут получить хорошее лечение и заряд здоровья.
Пансионаты без лечения, а всего их на курорте 40, заполнены на 99 процентов. В отдельные из них еще можно приобрести единичные путевки. Зато на 62 базах отдыха как в самой Анапе, так и в курортных поселках вполне можно устроиться - в общей сложности здесь пока свободна треть мест. Цены в пансионаты и на базы отдыха существенно разнятся. К примеру, в новом клубном отеле "Ривьера" на Пионерском проспекте номер в коттедже на двоих с дополнительным детским местом и одноразовым питанием по типу шведского стола стоит в сутки около двух тысяч рублей. На базах отдыха без питания 1 койко-место обойдется примерно в 200 рублей, а с питанием - около 500 и выше.
Зато гораздо дешевле цены для "дикарей" в частном секторе. Самый доступный вариант - с удобствами во дворе - 80-120 рублей с человека. Комната в благоустроенной квартире на двоих - 300 рублей. В частных гостиницах в номере с удобствами на этаже - 150 - 200 рублей койко-место, в номерах с удобствами и кондиционером - 500 рублей.
Вход на пляжи - центральный городской, в Джемете, Витязево, Сукко и станице Благовещенской - бесплатный.

 юга.ру

Вверх