Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

В знаменитом Артеке проходит глобальная реконструкция

Изменения коснутся в первую очередь организации быта детей. По последнему слову будут реконструированы тридцать детских корпусов, переведены на обслуживание по системе "шведских линий" все столовые Международного детского центра. В них заменили посуду, мебель и технологическое оборудование. На территории "Артека" появятся новые плавательные бассейны, стадион на восемь тысяч мест, будет заложен аквапарк, построен современный медицинский комплекс. Значительно увеличится флотилия, чтобы дети могли больше времени проводить на море. На круглогодичный режим работы перейдут летние лагеря.

В настоящий момент уже реконструированы лагеря "Янтарный" и "Морской", открыта новомодная школа им. Л.Д.Кучмы, аналогов которой нет в Украине.

Полная реконструкция "Артека" должна завершиться в 2005 году. После нее Международный детский центр планирует принимать до 50 тысяч детей ежегодно, так как сейчас – не более 27 тысяч. 50 процентов путевок получат дети из Украины, а остальную часть предполагается распределять по квотам другим странам.

 

crimea.ru

Вверх