Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

Турция: за измену супругу - в тюрьму!

Если вы замужем или женаты – будьте бдительны! Неверных супругов теперь ждет уголовное преследование. Более того, если вы нарушили устои семьи, изменив своей половине, знайте: за этот проступок можно попасть в тюрьму.

К счастью для любителей сходить на сторону, подобный закон существует далеко не во всех странах. Но восточные государства довольно жестко обращаются с изменниками.

Вот и в Турции решили не церемониться с неверными супругами. Новый закон будет распространяться как на женщин, так и на мужчин, передает lenta.ru. Ранее в Турции уже существовал схожий закон, распространявшийся только на женскую половину, но его отменили еще в 1996 году.

Максимальное наказание составит три года лишения свободы, что достаточно мягко по сравнению, например, с Саудовской Аравией, где за подобную провинность забивают камнями насмерть.

Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган считает, что объявление супружеской неверности вне закона станет важным шагом для сохранения семьи. Он утверждает, что, несмотря на стремление Турции к членству в Евросоюзе, она не должна следовать "несовершенным" нормам западной морали.

 

KM.RU Туризм

 

Вверх