Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

Растет популярность отдыха на Украине

С января по июль текущего года поток иностранных туристов, посетивших Украину, увеличился на 26% по сравнению с аналогичным периодом 2003 года. Всего с начала года страну посетило около 6 млн. иностранцев. Такие цифры назвал первый заместитель председателя Государственной туристической администрации Анатолий Матвиенко на сегодняшней пресс-конференции в Киеве, сообщает MIGnews.com.ua.

Так, впервые въездной поток организованных туристов превысил выездной практически на 37%. Одной из неожиданных тенденций этого сезона оказалось то, что очень много гостей приезжает с целью посетить фестивали и различные конкурсы, которые проводятся на территории Украины. "В Сакском районе (Крым) во время проведения двух молодежных фестивалей общая численность отдыхающих увеличилась на 25-30%", - отметил первый замглавы Гостурадминистрации.

Таким образом, на сегодняшний день по количеству посетителей Украина входит в лучшую двадцатку стран мира. "Это во многом зависит от выгодного географического положения Украины", - подытожил Анатолий Матвиенко.

 

Travel.ru

 

Вверх