Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

На ЮБК создадут горнолыжный курорт

В Ялте принята стратегия экономического и социального развития более чем на 10 лет вперед. Основной целью стратегии, расчитаной до 2015 года, является повышение уровня жизни ялтинцев.
Выработанный документ имеет внушительный объем. В нем объединены анализ современного состояния и ресурсного потенциала региона, выявлены главные проблемы и стратегические цели его развития, а также пути реализации стратегии.
В документе решаются основные проблемы Ялты – теплоснабжения и водоснабжения, развития жилищно-коммунального хозяйства, в сферах курортов и туризма, здравоохранения и образования, физкультуры и спорта.
Ялта должна стать круглогодичным курортом, при этом объем реализации курортно-рекреационных услуг планируется увеличить до 1,5 миллиарда гривен. В городе будет создана сеть современных лечебно-диагностических центров, бизнес-инкубаторов и инновационных структур. Также горсовет Ялты считает, что на склонах Ялтинской яйлы необходимо построить горнолыжный курорт. Об этом сообщила пресс-секретарь ялтинского горисполкома Татьяна Агаркова.

turizm.ru

Вверх