Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

В Туапсе будет построен уникальный культурно-развлекательный комплекс

В Туапсе будет построен уникальный культурно-развлекательный комплекс, который предложит российским и зарубежным гостям увлекательные развлечения и комфортный отдых, современные методики омоложения организма, а также возможность проведения молодежных фестивалей и занятий самыми экзотическими видами спорта. По замыслу руководства администрации города Туапсе, он должен расположиться в живописном массиве Кадош, раскинувшемся от побережья Черного моря до предгорий Кавказа.
Одна из основных целей цель грандиозного проекта – возродить лучшие традиции молодежной культуры как одной из составляющих общенациональной государственной идеи. Под эгидой Центра культуры и развлечений планируется проводить международные и общероссийские конкурсы певцов, композиторов, художников, архитекторов, спортсменов, изобретателей, научные олимпиады и другие аналогичные мероприятия.
Для реализации новой программы "Россия молодая" в Туапсе создана Автономная некоммерческая организация "Исполнительная дирекция APT конкурсов и фестивальных программ". Учитывая государственную важность планируемых мероприятий, организовали и Совет попечителей. Он будет разрабатывать совместные мероприятия и акции по формированию современной молодежной культуры и политики. Членами совета могут стать политические партии и движения, государственные и коммерческие организации.
"Исполнительная дирекция APT конкурсов и фестивальных программ" совместно с администрациями города Туапсе и Туапсинского района при поддержке администрации Краснодарского края уже разработали конкретную концепцию освоения земельного массива Кадош.
Предусмотрено возведение семи основных зон, объединенных общим ландшафтным дизайном.
В первой зоне предполагается строительство дендропарка с парком аттракционов на 15 тыс. ежедневных посещений, круглогодичного крытого аквапарка на 3 тыс. человек, благоустроенной набережной, гостиничного комплекса с ресторанами, кафе, казино, залами игровых автоматов. Ориентировочная стоимость проекта – 500 млн. долларов.
Во второй зоне будут возведены киноконцертный зал на 2-5 тыс. человек, крытый спорткомплекс на 15-20 тыс. посетителей, набережная с гостиничным комплексом, автостоянками проектной стоимостью более 350 млн. долларов.
В третьей разместятся выставочно-торговый и гостиничный комплексы общей стоимостью 200 млн. долларов.
Современный центр по омоложению организма планируется создать в четвертой зоне. Здесь появятся медицинский и гостинично-коттеджный комплекс, парк с мини-спорткомплексом, набережная и автостоянка. Планируемая стоимость – 200 млн. долларов.
Кроме того, проект включает яхтенный порт с глубоководным причалом для приема круизных лайнеров и океанских яхт в пятой зоне комплекса. Для них построят и гостиницы, и ангары для зимнего хранения яхт, и мастерские для мелкого ремонта, и пункты пограничного, таможенного контроля. Ориентировочная стоимость сооружений – 400 млн. долларов.

Юга.ру

Вверх