Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

Объединенные Арабские Эмираты прощаются с главой государства

Сегодня в Абу-Даби скончался президент Объединенных Арабских Эмиратов, шейх Заид бен Султан Аль Найан. В течение последних лет 86-летний президент ОАЭ сильно болел и не посещал саммитов арабских государств. С 1966 года шейх Заед являлся правителем эмирата Абу-Даби, а в 1971 именно он возглавил союз семи эмиратов, которые только получили независимость от Великобритании. Под мудрым руководством президента ОАЭ страна прошла удивительный путь от разбросанных в пустыне провинций до ведущего мирового финансового и банковского центра.

Согласно Конституции ОАЭ, на один месяц до момента избрания нового правителя президентские полномочия будут переданы вице-президенту и премьер-министру Арабских Эмиратов шейху Мактуму бин Рашид Аль Мактуму, главе эмирата Дубай.

Наследный принц Абу-Даби шейх Халифа бин Заед Аль Найан, сын шейха Заеда, автоматически становится правителем столицы ОАЭ. Официальные источники полагают, что Совет Федерации остановит свой выбор именно на его кандидатуре в качестве следующего президента страны.

Труар по усопшему, который официально будет объявлен завтра, повлияет на график работы государственных учреждений, банков, иммиграционных служб. Обычные учреждения будут закрыты в течение 3 дней, государственные структуры - 7. Туристам следует учитывать этот факт и особо обратить внимание на возможные задержки с получением въездных виз, сообщает Maxima Travel. Вместе с тем, в связи с возможными визовыми проблемами эксперты прогнозируют падение цен на направлении, поскольку туроператоры уже выкупили места.

 

Travel.ru

 

Вверх