Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

Арабские Эмираты – туристический рай

Столица эмирата Абу-Даби (ОАЭ) в ближайшие годы станет туристическим раем. Местное правительство реализует ряд государственных мегапроектов. В результате нововведения коснуться международного аэропорта, будет построен двухэтажный терминал с пропускной способностью 4 млн пассажиров в год и торговый комплекс площадью 7 тыс кв м.

Также намечено строительство новой городской набережной, передает russianhome.com. Третий по масштабности проект создания острова под названием "Лулу" где появится заповедник, развлекательные парки, несколько гостиниц, рестораны, аквариум и музей. Еще одним, не менее внушительным по своему размаху, является проект строительства комплекса "Капитал Плаза Коммершиал".

На сегодняшний день полностью закончены работы в новом парке "Халифа парк", расположенном в 10 км от городского центра. На его озелененной территории, площадью 500 тыс кв м, находится несколько бассейнов, детские площадки и аттракционы, а также театральный комплекс, рассчитанный на 3.5 тыс человек, аквариум, музей и деревня наследия. К завершающей стадии близится строительство нового Центрального рынка стоимостью 350 млн дх, который возводится на месте старого и будет выполнен в традиционном арабском стиле.

km.ru

Вверх