Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

Модернизация аэропорта в Дубровнике

Принимая во внимание растущий поток туристов на юг Хорватии и бурное развитие местной туристической инфраструктуры, управление аэропорта Дубровник планирует начать работы по значительному переоборудованию и модернизации объектов аэропорта. Решение об этом было принято на основании анализа результатов минувшего туристического сезона (значительный рост пассажирооборота), а также в связи с предстоящим в скором времени вступлении Хорватии в Европейский союз.

План реконструкции предусматривает, в частности, вывод за пределы территории аэропорта топливных резервуаров, расширение залов прилета и вылета, а также модернизацию оборудования для обслуживания низкотарифных (low cost) авиарейсов, число которых растет с каждым годом.

К весне следующего года предполагается завершить работы по расширению багажно-сортировочного отделения - его площадь увеличится с 9 до 16 тыс. кв.м. Это позволит не только быстро обслуживать пассажиров, но и проводить предполетную регистрацию на время, пока ведутся работы в основном здании аэропорта.

Окончание модернизации намечено на весну 2006 г., и тогда аэропорт Дубровника сможет обслуживать в час 2000 пассажиров вместо нынешних 800.

Turizm.ru

Вверх