Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

Эмират Рас-Аль-Хайма становится популярным местом отдыха

Эмират Рас-Аль-Хайма располагает уникальными географическими особенностями, поскольку только здесь на всей территории ОАЭ сочетаются морские, горные и пустынные пейзажи. Не меньшую гордость эмирата составляют 16 башен, 6 крепостей и 18 замков, которые могут заинтересовать туристов со всего мира. Помимо этого, эмират по праву гордится минеральными источниками "Айм Хат Спа" и курортом Health Resort, Национальным театром Рас-Аль-Хайма, центром для подводного плавания и занятий спортом на море Emirates Centre for Diving and Marine Sports, Клубом стрельбы и Авиаклубом.

В прошлом году Национальный музей Рас-Аль-Хайма принял 6 394 посетителей. Музей примечателен тем, что расположен в крепости, построенной в 1736 году и вплоть до 1964 года служившей резиденцией правящей семьи.

За последние годы популярность Рас-Аль-Хайма как места отдыха как отечественных, так и иностранных туристов, существенно возросла, сообщает ИС "Русские Эмираты". За период с 2001 до 2003 год количество местных гостей увеличилось практически вдвое - с 12 852 до 37 753 человек. Если в 2001 году эмират посетило 10 676 европейцев, то в следующем году было принято уже 59 215 представителей Европы. Растущий интерес к эмирату способствовал и привлечению новых инвестиций. Особенное развитие получил гостиничный бизнес: за период с 1999 по 2003 год в Рас-Аль-Хайме были построены 3 новых отеля, общее число которых выросло до 6.

Travel.ru

Вверх