Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

Бизнес-отель мирового уровня появился в Нижнем Новгороде

Сегодня в Нижнем Новгороде состоялось торжественное открытие гостиничного комплекса "Александровский сад", который расположился в одноименном парке на Нижневолжской набережной в исторической части города.

Стоит заметить, что Александровский сад, раскинувшийся на живописных склонах Волги, был разбит в еще 30-х годах XIX века по указу императора Николая I. Назван сад в честь супруги императора - Александры Федоровны. План устройства сада и смета расходов на его создание были составлены садовником его императорского величества Пельцем. Площадь Александровского сада составляет 15 гектаров. Сад создавался в английском пейзажном стиле. В его планировке с самого начала закладывалась идея ландшафтного решения подражания природе. Безусловно, в настоящее время Александровский сал потерял былое великолепие. Однако в планах руководства нового отеля стоит задача по возрождению былой красоты сада.

Площадь гостиничного комплекса составляет около 7 тыс. кв.м. Он рассчитан 98 мест (49 номеров). Его номера с одной стороны смотрят на лес и отделаны в зеленые тона, с другой на Волгу и окрашены голубой цвет.

В нем также есть зал для проведения семинаров, конференций, презентаций (до 40 чел.), бизнес-центр, наземная парковка и подземный гараж (на 20 мест), ресторан "Александровский сад" (Лобби-бар, боулинг-бар), оздоровительный центр (тренажерный зал, финские сауны, 3 зала), боулинг "Страйк" (8 дорожек, оборудование фирмы Brunswick), казино "Ривьера".

Объем инвестиций составил более 8 миллионов долларов США. Строительство объекта продолжалось в общей сложности более трех лет.

Гостиничный комплекс "Александровский сад" - это новые рабочие места для жителей города (более 180), это новые рынки сбыта для компаний-поставщиков товаров и услуг для гостиничной индустрии и ресторанного бизнеса. Кроме того, здание комплекса - это великолепное дополнение к ландшафту Нижневолжской набережной и Волжского откоса.

Отель рассчитан в первую очередь на бизнес-туристов посещающих Нижний Новгород с краткосрочными визитами. По оснащению, набору дополнительных услуг и уровню сервиса гостиничный комплекс соответствует уровню "четыре звезды". Процедура прохождения сертификации по стандартам Министерства экономического развития и торговли РФ запланирована на весну 2005 года.

ИС «ВОЯЖ»

Около 1000 туристов открыли горнолыжный сезон в Домбае

Благодаря обильному снегопаду, прошедшему на минувшей неделе, открыт горнолыжный сезон в поселке Домбай. За минувшие выходные в Домбае побывали около 1000 лыжников и туристов из Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской области и Карачаево-Черкесии.

Канатная дорога подготовлена к началу сезона. Для этого на всех 5-ти очередях установлены дизельные электростанции, которые должны обеспечить бесперебойную работу "канатки" в случае отключения электричества.

Кроме того, к началу сезона полностью реконструирована 3-я очередь "канатки". Здесь заменены опорные столбы.

За минувшую неделю несколько снежных лавин сошли на протяжении автомобильной трассы "Теберда-Домбай", однако в районе горнолыжных склонов ситуация достаточно безопасная.

Turizm.ru

Вверх