Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

Burj Al Arab названа лучшей гостиницей на Ближнем Востоке

Как сообщает "Русский Дом" со ссылкой на газету Gulf News (ОАЭ), британцы считают дубайскую гостиницу Burj Al Arab (Бурж-аль-Араб, "Арабская башня") лучшей на Ближнем Востоке. Свое предпочтение этому отелю отдали более 6 тыс. читателей популярного английского журнала для путешественников The Sunday Times Travel.

Гостиница Burj Al Arab занесена в Книгу рекордов Гиннеса 2004 года как самая высокая в мире. Ее высота составляет 321 м. В 2002 году Дубай вышел на первое место в мире по количеству гостиниц по отношению к численности населения. К тому времени в городе с населением чуть больше 800 тыс. человек действовало 282 гостиницы, включая 25 пятизвездочных и единственный в мире 7-звездочный отель Burj Al Arab.

Дубай перешел на международную систему классификации отелей, в том время как в остальных эмиратах и государствах Залива используется арабская система, по которой отели разбиты на 4 группы - высшая категория "де люкс", 1-й, 2-й и 3-й класс. Во всех остальных Эмиратах и странах Залива насчитывается почти столько же отелей, сколько в одном Дубае.

Travel.ru

Вверх