Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

Хит-парад лучших пляжей для загара топлесс

Журнал Forbes составил рейтинг лучших пляжей для представительниц прекрасного пола, предпочитающих загорать без верхней части купальника. По мнению авторов рейтинга, лучшее место, где можно получить ровный загар, находится в городе знаменитого карнавала Рио-де-Жанейро, жителей которого не удивишь видом полуобнаженной девушки. Правда, речь идет не об известном всем любителям босановы пляже Ипанема, а о пляже Копакабана (Copacabana), где загорают "в самых крошечных бикини на планете".

На втором месте - пляж Блэкс-Бич (Black's Beach) в американском городе Сан-Диего, который популярен среди любителей и профессионалов серфинга, сообщает Lenta.ru. Пляж защищен от посторонних глаз скалистой стеной, по нему приятно совершать долгие прогулки под солнцем. Третьим наиболее привлекательным пляжем для девушек, не страдающих комплексами по поводу своей внешности, стал пляж Кута (Kuta) на острове Бали, входящем в состав Индонезии. Как отмечает издание, нет лучшего места для созерцания закатов. Обрушившееся на азиатское побережье цунами практически не затронуло Бали.

Четвертое место досталось "одному из лучших пляжей Соединенных штатов" - Сауз-Бич (South Beach) в Майами. Он обязан своей популярностью клубной атмосфере, которая привлекает на пляж молодых и красивых девушек. Французский остров святого Бартоломея, по мнению авторов рейтинга, лучше всего демонстрирует, как спокойно французы относятся к загорающим топлесс девушкам. Такой способ принятия солнечных ванн допускается на всех пляжах острова, но Forbes особенно выделяет так называемый "Губернаторский пляж" (Anse du Gouverneur), который и занял пятое место.

Шестым в рейтинге назван пляж "Таити" (Tahiti) в Сен-Тропе, где летом можно встретить таких знаменитостей как Джоан Коллинз, Наоми Кэмпбелл и губернатора Чукотки Романа Абрамовича. Французскую Ривьеру можно считать место рождения загара топлесс, так как именно здесь в 60-ые годы его ввела в моду французская красавица Бриджит Бордо. Седьмое место - за пляжем Парадайз-Бич (Paradise Beach) на греческом острове Миконос. С июля по август весь остров представляет собой одну большую вечеринку, однако все самое захватывающее происходит имеено на этом пляже. Днем здесь яблоку негде упасть - каждый сантиметр занят загорающими.

На пляже Кемпс-Бэй (Camps Bay) в южноафриканском Кейптауне, который занимает восьмое место, загорающим топлесс девушкам следует следить, не сверкнет ли где-нибудь линза фотоаппарата. Как пишет Forbes, местные фотографы часто используют ничего не подозревающих туристок в качестве моделей. Предпоследнюю позицию авторы рейтинга отвели самому протяженному пляжу испанского острова Ибица, известного своими непрекращающимися день и ночь вечеринками, - Плайа-ден-Босса (Playa d'en Bossa). И на последнем месте - пляж Плайа-эль-Аква (Playa El Agua) венесуэльского острова Маргарита. Этот почти пятикилометровй пляж, засаженный пальмами, в основном предпочитают туристы из Европы и Южной Америки.

 

Travel.ru

Вверх