Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Новости

В Абу-Даби открывается семизвездочная гостиница Emirates Tower

Открытие новой семизвездочной гостиницы Emirates Tower в Абу-Даби (ОАЭ) состоится на следующей неделе. Она построена в виде старинного аравийского дворца, о котором говорится в знаменитой арабской сказке "Тысяча и одна ночь". Центральное здание венчает купол диаметром 40 м; на его изготовление ушло 20 кг чистого золота. Стоимость строительства составила почти $500 млн.

Общая площадь новой гостиницы - 850 тыс. кв. метров, сообщает "Русский Дом". В ней - более 400 роскошных номеров; к услугам гостей - 12 ресторанов и 40 конференц-залов, самый большой из который рассчитан на 2 тыс. человек. Emirates Tower станет одним из крупнейших центров для проведения международных и региональных конференций на Ближнем Востоке.

На территории нового отеля разместятся собственный парк с открытыми зелеными лужайками, частный пляж длиною более 1.3 км, два плавательных бассейна, два оздоровительных комплекса и шесть больших террас. Emirates Tower станет второй в мире семизвездочной гостиницей после дубайского отеля Burj Al Arab.

Travel.ru

Вверх